2 мин.

Ак Барс - ЦСКА

Здравствуйте, сегодня мы поговорим о пятом матче финала Кубка Гагарина. Барсы победили в четвертом поединке и находятся в одном шаге от кубка, 3-1, и серия переезжает в Казань. Ак Барс гнет свою линию - терпит, борется, выжидает момент для контратаки. И когда дожидается, колет больно и жестко.

Четвертый подинок команд начался шквалом атак казанцев. Подопечные Никитина такого явно не ожидали. Ак Барс имел несколько убойных моментов, но забить не смог. А потом произошла несвойственная для барсов недисциплинированность. Подопечные Билялетдинова удалились трижды подряд за короткий промежуток времени. Но армейцы забить не смогли, несмотря на град бросков. Гарипов отразил все 19 бросков в первом периоде. Ну а в самой концовке первой двадцатиминутки Джастин Азеведо открыл счет. После этого Ак Барс смотрелся гораздо увереннее. Несмотря на разницу между командами в один гол и еще 40 минут игрового времени эта шайба во многом предопределила исход. Ак Барс играл спокойно, команда была уверена в своих силах. Об этом же сказал и Артем Лукоянов:

лук

Итак, Ак Барс победил и вплотную приблизился к Кубку Гагарина. Как же будут действовать казанцы в пятом поединке? Побегут вперед всей командой, громить соперника? Маловероятно. Хотя букмекеры видимо считают, что Ак Барс будет много времени проводить в атаке. Чем еще объяснить выросший тотал на броски казанцев?! Рассмотрим предыдущие 4 поединка финальной серии:

1 матч Ак Барс - ЦСКА, броски: 20 - 23

2 матч Ак Барс - ЦСКА, броски: 23 - 26

3 матч ЦСКА - Ак Барс, броски: 38 - 19, в основное время 32 - 14

4 матч ЦСКА - Ак Барс, броски: 41 - 24.

Итак, еще раз. Казанцы нанесли 20, 23, 14 и 24 броска соответственно. На предыдущие два поединка мы брали ставку ТМ (25,5) и оба раза выиграли. Сейчас тотал даже несколько подрос, грех этим не воспользоваться. Моя ставка на 5-й матч серии: броски Ак Барса ТМ (26,5) за 1,725. Это же команда Билялетдинова. Ак Барс будет и дальше терпеть и ждать своего шанса. Много бросков не будет.