3 мин.

Реал - Атлетик

     Вечером в среду на стадионе Сантьяго Бернабео состоится матч 33-го тура Примеры Реал Мадрид - Атлетик Бильбао. Сливочные вышли на третье место после последнего тура, баски располагаются в середине турнирной таблицы на 13-м месте.

     Реал давно потерял шансы на чемпионство и не слишком серьезно относится к матчам на внутреннее первенство. Зидан часто ратирует состав, предоставляя отдых лидерам и возможность проявить себя резервистам. Лидер по сыгранным минутам, Каземиро, провел 2161 минуту. К примеру, в Барселоне сразу 8 человек сыграли больше. Зато в Реале сразу 15 футболистов провели на поле больше 1400 минут.

игр вр

     Бильбао также не может занести себе в актив этот сезон. До прошлогоднего 7-го места вряд ли удастся дотянуться, но все же определенный уровень баски держат. Команда неплохо провела еврокубковую компанию, дойдя до 1/8 Лиги Европы, где уступила Марселю.

голы

     Мадридцы идут на втором месте по забитым мячам, отставая от Барсы на 2 гола. Но если обратить внимание на продвиннутую статистику, то увидим, что Реал должен был забивать больше по показателю xG, в то время как каталонцы забили на 4 гола больше, чем должны были. Но это всё несущественно, потому что и так всем понятно, что атака Мадрида и Барсы на недосягаемом уровне для всех остальных участников Примеры.

     А вот посмотреть на статистику пропущенных мячей гораздо интереснее. Сливочные имеют только лишь пятую оборону в чемпионате. Последний раз Реал так низко падал в оборонительном рейтинге в сезоне 08/09, когда команда завершила чемпионат пятью поражениями подряд.

атл голы

     Если посмотреть на показатели Атлетика по забитым и пропущенным мечам, то увидим, что команда Хосе Анхеля Сиганды наиграла на 10 дополнительных голов, но и пропускать должна была на 8 больше.

реал дома

     Посмотрим, как Реал проводит домашние поединки в этом сезоне. Делают они это не лучшим образом. Бросается в глаза, что "сливочные" очень часто пропускают. Игры "но ноль" достаточно редкое явление. Как я уже говорил выше, мотивации у команды не хватает, а отсюда следует и потеря концентрации. 

очн

     Перейдем к очным противостояниям Мадрида и Атлетика. Что касается игр на Бернабео, тут полное доминирование Реала. В последний раз баски брали очки в Мадриде в феврале 2005 года. Кстати, в том матче, закончившемся победой Атлетика 2:0, на поле выходил нынешний главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан. 

     Итак, какие выводы можно сделать? Я жду гостевого гола в этом матче. Про то, что Реал забьет, можно даже не говорить. На вариант "обе забьют" коэффициент доходит до 1,8. Но учитывая, что Атлетик так неудачно играет в Мадриде, я предлагаю взять более рисковую ставку П1 и обе забьют. Коэффициент варьируется от 2,0 до 2,45 на разных конторах.