Вальядолид-Леванте: не на жизнь, а на смерть

11 Тур Ла Лиги открывает матч Вальядолид-Леванте. Команды которые находятся в зоне вылета и конечно же у каждой из них есть огромная мотивация для набора очков. Вальядолид довольно уверенная в себе команда с амбициями и стремлением играть на чуть более высоком уровне чем сейчас. Для них эта домашняя игра, но выделить команду нельзя по уровню их выступления на домашнем стадионе и на выезде, так как эта команда стремится забрать свои очки при любой игре.10 игр из которых две победы закончились в пользу Бело-фиолетовых и как раз таки это были последние два тура. Домашняя победа на Атлетик Бильбао со счетом 2:0 и сенсационный обыгрыш на выезде клуба Гранады с уверенном счетом 1:3. В команде нет особо выдающих футболистов которые могли бы сделать результат только из-за индивидуального мастерство. Пашут так сказать все и каждый понимает свою роль на поле. За последние пять туров Бело-фиолетовым удалось 1 раз сыграть в ничью, 2 раза проиграть таким соперникам как Вильярреал 2:0 который конечно же на голову выше и в этом сезоне настроен на высокие места в Ла Лиге, Алавесу 0:2, но и тут есть объяснение, Вальядолид играл без своего крайнего защитника который был удален уже 18 минуте. И две победы которые были описаны выше. Сегодня целью будет являться победа, так как ничья это не тот результат с клубом который находится еще чуть ниже твоего места. Тактическая установка в основном не меняется и выбирается схема 4-4-2, атаки через фланги, длинные передачи.

Леванте не проигрывает 4 игры подряд и все эти игры закончились со счётом 1-1, из которых можно отметить: игра с Гранадой, но и тут была проблема так как Гранада осталась в меньшинстве на 16 минуте начала матча и Лягушки не смогли забить свой победный мяч за 74 минуты игры. На самом деле у Леванте хорошие атакующие футболисты, тот же самый Моралес который является полузащитником уже забил 4 мяча за 9 матчей, ну и главный нападающий Марти Рохер отличился пока что 2 раза за 7 матчей. Леванте любитель доминировать во владении мячом, а также попрессинговать соперника. Атаки развивает как через фланг, так и через центр, дальние удары не скрывает показывать. Команды на самом деле равные и отрицать ничейного результата тоже нельзя ,но для Леванте он будет уже пятым, а Вальядолид гонится за тремя очками. Я отдам предпочтение домашней команде, впечатляют две последние победы над не простыми соперниками и хочется верить что команда и в правду набирает форму для закрепления в середине таблицы Испанского чемпионата. Фора (0) Вальядолида смотрится весьма привлекательным с коэффициентом 1,79