3 мин.

Dallas - Minnesota

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата. В гости к Мэверикс пожаловали Волки из Миннестоы. Перед матчем состоялась церемония вручения почетных чемпионских перстней (гаек) баскетболистам Мавс. Вот такие колечки получили те, кто ковал победу в прошлом году:

 Свой долгожданный перстень получил главный творец прошлогодней победы, МВП, Мистер Фэйд Эвэй и просто красавец - Дирк Новицки. По такому случаю главный виновник торжества просто обязан был выйти на паркет и показать кто в доме хозяин.  Но вместо этого наш герой был одет в элегантнейший деловой костюм, весь матч просидел на трибуне за скамьей запасных, посмеивался, комментировал в микрофон матч своих одноклубников и периодически (но очень часто) целовал перед камерами свою долгожнанную прелесть:

 

Так же свой заслуженный перстень получил и, ныне тусующийся в Миннесоте, бывший игрок Мавз, Хосе Хуан Куклачев Бареа. Участия в матче пуэрториканец не принимал, но за ювелирным изделием пожаловл, был импозантен и улыбчив:

Теперь несколько слов о собственно матче. Что ж, остается констатировать тот факт, что посетителям Американ Айрлайн Центра в который раз пришлось уходить домой несоло нахлебавши. Далласу не удалось одолеть неуступчивую Минессоту, и это уже второй раз в этом сезоне. И вновь главными действующими лицами у победителей были Кевин Лав, только что подписавший с клубом новый и красивый контракт, и молодое дарование Рикки Рубио. Остается только поздравить наших гостей с отличной игрой.

Даллас проиграл. Но играл хорошо. На этот раз хорошо. Никто не опускал руки, почти никто не клоунадничал, все выполняли свои функции. На мой взгляд не хватило лидера. Который взял бы и потащил. В нужный момент. Такого человека не нашлось сегодня. Мэрион был как всегда хорош, но он все же сосредоточен на обороне. Усилий Терри не хватило, да он и не делал там ничего сверхъестественного. Кидд все никак не наберет полных оборотов. Уэст ушел в тень в последних матчах. Ян Маинми сегодня просто потерялся, слишком велик груз ответственности для парня, стабильность все же хромает. Хэйвуд сыграл неплохо, но он лидером никогда не был. Бобуа чередует удачные действия с неудачными. Очень хорошо, даже здорово сегодня провели свои отрезки И и Райт, и забивали и подбирали, но оба провели на паркете не так много времени. Кардинал без комментариев.

Быть лидером очень хотел Ламар Одом. Но сегодня на его игру без слов (а то и без мата) смотреть было невозможно. Появилась мысль, что этого парня не будет у нас после дедлайна. Не подходим ни мы ему, ни он нам. Ну ничего не получается...

Так что - ты нужен нам, товарищ Дирк! Без тебя никак! Поскорее возвращайся!!!

Ну и пара фотографий героев сегодняшнего матча:

 

Даллас:

Миннесота:

 Видео: