2 мин.

Dallas - Sacramento

Сегодняшний матч принес много радости болельщикам Маверикс. Команда победила +39, играла легко, непринужденно и создавала один красивый момент за другим. К сожалению, нужно отдать должное гостям, которые играть совершенно не хотели, часто теряли мяч, не попадали по кольцу из казалось бы самых выгодных ситуаций, и, создалось такое впечатление, просто сливали матч (совершенно непонятно почему). Но, как бы оно не было, победа есть победа, Даллас не дал усомниться в серьезности своих намерений, не проявил игрового благородства и не стал халявить в ответ :) Отрыв в счете начался с первых же секунд и рос как на дрожжах, наши игроки ловили нужный кураж, сыгрывались, пробовали новые схемы. И думается что недовольных среди болельщиков Мавс сегодня не было.

Отмечу несколько очень положительных моментов в игре нашей команды:

- Очень здорово сыграл Винс Картер. Его данк в начале 4-й четверти должен быть на первом месте в хайлайтах за неделю, как минимум. А трехи как кидает? Теперь видно, что да, человек приехал в Даллас играть, а не доигрывать. Так же видно, что Винсенити хочет гайку, All-Star-Game и титул МВП

- Очень радуют Мэрион и Терри. Которую уже игру подряд они выдают свой уровень, не лажают по крупному, показывая свою чемпионскую статистику

- Возвращение Джейсона Кидда. Нормально сыграл. 6 перехватов, это же феерия какая то! И теперь у нас все здоровы (стучу по дереву)

- 7 подборов И Цзыньляня. И вообще отработал парень в защите

- Хэйвуд, Махинми и Райт производят хорошее впечатления, про дыру под кольцом уже вспоминается как о плохом сне. Дуайту думаю легкой жизни не будет :)

- Дирка разгрузили наконец-то. Теперь есть там кому толкаться и защищаться. Ну и правильно. Отдыхающий нормально Дирк нам в клатче очень пригодится в матчах с серьезными соперниками. Примерно вот так:

 Всех поздравляю с победой !!!!!!!!!!!!!!

Ну и статистика по традиции:

Даллас:

Сакраменто

 Видео:

Бонус про Винса "Есть ещё порох" Картера: