3 мин.

Куды скакать дальше?

Отгремела героическая песнь Финалов. Финалов, в которых все болели за "Даллас". Бостон болел за "Даллас". Чикаго болел за "Даллас". Господь Бог (он поручил мне написать это - да простят меня истово верующие!) тоже болел за "Даллас". Даже у Джоша Ховарда этим летом каждый второй косяк был за бывшую команду и ее доброе здравие.

Поскольку жизнь на Марсе во время локаута все равно существует, все готовятся к новому сезону с такой же обреченностью, с какой Ной готовился ко Всемирному Потопу. Кливленд приходит в себя после серии радостных погромов. Марк Кьюбан постепенно отучается спать с кубком в обнимку и возвращается к женщинам/жене/плюшевому мишке/или кто у него там. Джейсон Терри, теша себя смелыми надеждами, набивает татуировку второго кубка О′Брайена. Даже в голове у Дирка со стабильным постоянством начинает возникать мысль: што далтшэ? (Дирк в нелегкие часы раздумий

Вариант первый, прогрессивный.

Я посвятил этой проблеме часы мучительных раздумий. Как быть "Далласу"? Кого подписать? Кем усилить позиции техасцев? И вот, однажды ночью я неожиданно подскочил с постели и что есть мочи проорал: "НАДО ПОДПИСАТЬ ТАЙСОНА ЧЕНДЛЕРА!!!" Уже утром, в отделении милиции полиции, любезно вызванной моими соседями, я понял: эту мысль вложили мне сверху. В смысле (слэм-данк ни при чем) эта мысль снизошла на меня. Ведь там, наверху, тоже есть болельщики "Далласа".

Теперь, когда все ходят, взявшись руками за голову, от неприкаянности лезут на стену, я, ухмыляясь, думаю про себя: "А ведь они и не догадываются, что надо всего-то переподписать Тайсона, хе-хе". Ощущаю себя тем, кто знает то, чего не знаете вы, знаете ли.

Но ладно, допустим, с Чендлером я вам помог - как быть с остальными? Вы, наверное, уже слышали, что Кьюбан любит деревянных центровых с ростом в семь футов. Дай ему волю - он бы всю команду ими упаковал, с Куоми Брауном на позиции разыгрывающего. Но общему делу, увы, этим не сильно поможешь.

И тут я достаю второй козырь из рукава: Трой Мёрфи! Жаль, техасцы не могли подписать его парой-тройкой сезонов назад - он был бы отличным собутыльником в пару к Ховарду. Тогда это был игрок 10+10, теперь, после знакомства с Эвери Джонсоном и Риверсом Трой значительно понизил градус своей игры. Надеюсь, этим летом бомбардировщик уйдет на дозаправку, и с полными баками горючего в следующем сезоне снова будет бомбить из-за дуги. Мёрфи может стать неплохим сменщиком для Дирка за ветеранский контракт. И да, он семифутер, кстати.

С позициями 2-3 все ясно: после обмена Руди Фернандеса злые техасские ковбои будут с кнутом в руке заставлять его играть в НБА, осталось лишь переподписать Батлера, Стивенсона (чтобы Мёрфи не было скучно) - и вуаля. На позиции разыгрывающего тоже полный порядок: тут было подписано ышшо целых два игрока в компанию к Кидду, Бареа и Бебуа. Чую, от кого-то придется избавляться. Пожалуй, Бареа и Кидда стоит оставить, а между остальными тремя устроить зрелищный поединок на выживание, показав все действо по кабельному телевидению Кьюбана. Останется только один!!!

Одним словом, перспективы самые наирадужные. Так будет один-два сезона, а дальше неизбежный провал.

Вариант второй, кощунственный.

Сначала хотел рубануть с плеча радикальный вариант про обмены, но после такого финта ушами ко мне применят расстрел утоплением через повешение, а я молодой, у меня еще вся жизнь впереди. Поэтому не буду.

Всех благ!