3 мин.

Антонио Конте в «Милане» уже летом 2024 года. Или нет? А надо ли вообще?

По слухам, сразу несколько изданий говорят о том, что Антонио Конте станет тренером Милана уже этим летом. И что ключевую роль в этом сыграл Ибрагимович. Ну да, дед умеет договариваться, никто не спорит.

Конте у руля «Милана» - это круто! Фанаты должны быть рады. Но не все так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Даже если Ибрагимович согласовал условия личного контракта, есть одно гигантское но. Конте практически в каждом клубе, где работал, уходил из-за скандалов с руководством. А почему он скандалил? Да потому, что клуб хотел продать лидеров и заработать на этом. А как мы с вами знаем, Милан верит в «Манибол». Соответственно, если придут за Тео, Леао, Томори или Бенассером, то клуб с радостью их продаст, как было с Тонали. Думаю, Антонио Конте не будет рад такому. Плюс ко всему, он будет требовать от руководства нападающего, которого у Милана нет. Жиру не основной, не может он в одиночку тянуть. А Йович не стабилен пока что. Значит, нужно выложить 40-50 только на форварда. А где взять такие деньги? Вы чего, У нас таких денег нет! Мы тут «Манибол» строим.

Как нынешний состав подстроится под систему итальянца в 3-4-3?

Есть, конечно, некоторые идеи, но они ужасны. А с тем количество травм центральных защитников вовсе нереализуемы. Есть универсальный Калабрия, которым можно заткнуть дыру с третьим центральным, но он там был очень плох, когда Пиоли играл в три ЦЗ. Также в этой системе выпадает Лофтус-чик, который сейчас за уши тянет команду и является чуть ли не единственным связующим звеном между атакой и защитой. Пока Леао занят непонятно чем.

Я не претендую на истину и могу быть не прав. Но если и менять Пиоли, то лучше на Тьяго Мотту. С докупкой форварда, который будет гарантировать 15 голов.

Или, может, хоть раз дать Пиоли нормального нападающего? А? Вот у вас нет такого ощущения, что если бы был вместо Жиру хороший и быстрый нападающий, то сразу бы пошло?

Есть еще один вариант из влажных мечт: Продать Леао за 100 миллионов, пока дают. Сделать связку с вернувшимся Де Кетеларе и под ними Лофтус-чик. Плохая игра Де Кетеларе связана во многом с тем, что его неправильно использовал тренер. В Бельгии он играл в связке с форвардом и был хорош. И в Аталанте - о чудо, он тоже хорош. А как он играет? В связке с нападающим. Бинго!

Подводя итог всему сказанному, Конте не решит проблемы клуба с тем подходом, который сейчас имеется. А вообще только вчера говорил в Телеграмме о том, что Конте может прийти на место Пиоли, но хочется видеть там Мотту. Как-то правильно это, что ли.

Спасибо за внимание. До скорого!