Милан без ЛЧ? Пиоли Всё?

Милан дома уступил Боруссии 1:3 и практически потерял все шансы на выход в ЛЧ. Как и почему так произошло? Виноват в этом Пиоли? Или это просто невезение? И да, и нет. Да и соперник сыграл хорошо. Но прежде чем кого-то винить и обвинять, предлагаю взглянуть на два списка игроков.

У Милана 9 травмированных игроков, из которых шесть - потенциально игроки оборонительного плана. Ни два, ни три. Шесть!

На скамейке 5 игроков плюс Крунич, Йович и Траоре, которые вышли на поле. И того мы имеем 8 игроков: два вратаря, два молодых из Примаверы (защитник и нападающий), вездесущий Крунич, деревянный Йович, опорник и фланговый защитниклатераль.

Не густо, правда? Все действительно плохо, но сказать «шансов ноль», язык не поворачивается. И тут скрывается истина данного матча. Пиоли захотел победить. Под ним шатается кресло, и он решил пойти в ва-банк. Как итог - проиграл. И забей Жиру пенальти, да хотя бы не сломайся Тшау. Мы бы сейчас говорили совсем о другом. Но Стефано вышел на игру без плана Б, надеясь забить быстрый гол и спокойно отсидеться на контратаках. Вышло, как вышло.

Альтернатива у тренера Милана была. Ломается Тшау, выходит Флоренци, Калабрия смещается на позицию ЦЗ. Он там играл несколько матчей. К тому же он понимает, какую позицию нужно занимать. У него больше всего опыта из доступных вариантов.

Что делает Пиоли? Выпускает Крунича, реджисту в защиту. После этой игры, думаю, все перестанут смеяться над тем, что Крунич внебрачный  сын Стефано Пиоли. Другой причины почему он, а не Флоренци или хотя бы Побега, я не вижу. Раде Крунич хороший футболист, но он и оборона - это как Йович и голы.

Самое обидное в этом всем то, что Милан играл лучше. Задумка Пиоли сработала. Стянуть большинство игроков на левый фланг и дать Чеквуэзе пространство. Так, по сути, и был забит первый гол Милана. Да и еще 2-3 момента опасных пришли именно так. Боруссия была отыграна. Всё хорошо, но вот план Б забыл в офисе перед игрой. А когда нет плана Б, есть план Крунич. Обидно.

А Боруссия? Что Боруссия, учуяла запах крови и понеслась вперед, надавив в больные точки своего соперника.

Ошибка Крунича раз, поздно среагировал на игрока

И фотограф Крунич два

А все почему? Потому что он не игрок обороны, вот ВООБЩЕ. Даже когда Милан начинал сезон 4-3-3 с реджистой Круничем, еще тогда были громадные проблемы в защите. Просто они вскрылись не сразу.

Знаете, а есть и другая точка зрения на матч – не повезло. «Не забиваешь ты, забивают тебе»

6-я минута матча - Жиру не забил пенальти. 10-я минута - Ройс забивает пенальти.

57-я минута - Лофтус-Чик делает свой фирменный выход из обороны в атаку, но в заключительной фазе передержал мяч. 59-я минута - Байноу-Гиттенс забивает гол.

Как и почему это произошло на самом деле? Выбор за Вами!

П.с: Пиоли хороший тренер. Он вернул Милан, он дал команде узнаваемый стиль. Дайте ему нападающего нормального и продайте Крунича. И все будет как раньше.