2 мин.

Группа смерти F и возвращение Тонали домой

«Джо Коул достает Ньюкасл, только передает ход Эрику Абидалю, а в голове уже понимаешь, что это группа F, группа с Миланом. Тонали суждено вернуться домой, это кино! А ты наблюдатель, ты все уже знаешь и только ждешь когда Абидаль достанет этот шарик с буквой F. А после содрагаешься в неистовом крике с переполненными эмоциями...»

И вот, всё обдумав, можно раскинуть мозгами.

Мы имеем, наверное, самую ровную группу, где нет фаворита. На бумаге, да и по статусу это должен быть ПСЖ. Но нет. ПСЖ сейчас не так грозен, как при Тухеле. А при Тухеле это 2,5 года назад, декабрь 2020-го. Сейчас же это тень той команды из финала Лиги Чемпионов с громадными проблемами внутри клуба, проблемами в обороне и координальной сменой стиля игры. Но у них имеется Энрике. Ресурсов достаточно, а значит, и починить парижский клуб вполне реально.

Есть полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов - Милан. На старте сезона громит всех на лево и на право. Мощная атака, но в защите, в позиционной защите все теже дыры. Да и, честно говоря, Милану повезло дойти до 1/2 ЛЧ. Если Пиоли в очередной раз починит оборону, тогда можно говорить о россонери как об одном из лидеров на путевку в плей-офф.

Имеется и представитель немецкого чемпионата. Боруссию многие могу считать аутсайдером, но есть одно но: назовем его фактор Боруссии. Дортмунцы могу сыграть безалаберно и проиграть в гостях, но вот дома... Дома эти шмели ужалят, мало не покажется. Отобрать очки у Милана и ПСЖ? Да раз плюнуть! Не стоит недооценивать Боруссию, но она объективно слабейшая в группе.

И вот мы дошли до этого момента: Джо Коул достает Ньюкасл, только передает ход Эрику Абидалю, а в голове уже понимаешь, что это группа F, группа с Миланом. Тонали суждено вернуться домой. Это кино! А ты наблюдатель. Ты все уже знаешь и только ждешь, когда Абидаль достанет этот шарик с буквой F. А после содрагаешься в неистовом крике с переполненными эмоциями...

Четвертая команда в группе F - Ньюкасл. Последний раз сороки играли в Лиге Чемпионов еще при Алане Ширере 2003 год. Это было так давно, что многие даже не помнят, что когда-то Ньюкасл был очень мощной командой. Сейчас пришло возрадится. В клуб пришли деньги, клуб имеет качественный менеджмент, делает правильный трансферы. Самое главное у этого клуба есть стратегия и хороший тренер, хоть и не звездный. Сороки имеют все, чтобы взять путевку в плей-офф и первый раз в своей истории сыграть там! Так и хочется назвать их фаворитом группы, но: "мы имеем, наверное, самую ровную группу, где нет фаворита"...

Каждый решает для себя, кто тут фаворит, кто тут аутсайдер. Но, думаю, с одним согласны будут все: если у кого-то и есть преимущество, то оно минимальное.

Спасибо за внимание!

Если есть какие-то вопросы или же вы не согласны со мной, то приглашаю вас в комментарии буду рад!