Первый Матч за 7 лет, поражение 2:3

Милан вернулся в Лигу Чемпионов спустя 7 лет, вернулся и попал в группу смерти. Соперники итальянцев по группе: Ливерпуль, Атлетико и Порту.

Первый матч с Ливерпулем, с командой, которая обладает самым мощным прессингом в мире, с командой, которая этот Милан сожрала на Энфилде. Первые 30 минут, некогда великий и могучий Милан отбивается всем составом от атак англичан, команда Пиоли не может выйти из обороны, футболисты в красно-черных футболках испугались и не могли двигаться! Был плох Кессье, Беннасер перестал видеть поле и двигался с мячом только назад, бесполезный Салемакерс и ужасный Леао. От игры португальца вообще хотелось вырывать волосы на голове, он не мог ничего, его ноги тряслись в ужасе от происходящего на Энфилде.

Милану нужен был Ибрагимович, он бы быстро вывел команду из такого состояния. Когда с тобой на поле Златан, ты боишься только его, все проблемы уходят на второй план когда ты понимаешь, что после первого тайма пойдешь вместе с ним в раздевалку, и можешь не вернуться целым.

Что же касается игры, то тут все очень просто. Ливерпуль давил, не давал Милану ничего сделать. Как только россонери пытались выйти из прессинга, у футболистов начинали дрожать ноги и они не могли зацепиться за мяч. Первый гол пришел с ошибки Леао, который не добежал, решил пройтись пешком, ведь там же Александр-Арнольд, самый медленный человек во вселенной, догнать его не составит труда. И вот он уже бьет по воротам и рикошетом от Томори мяч залетает в сетку. Далее Беннасер привозит пенальти, которое тащит Меньян. Итальянцы отбиваются как могут в течении 30-ти минут. Великолепный вратарь Томори и Кьяер не дали случиться разгрому. А где ваш Доннарумма? В Лиге Чемпионов играет? Как ему там сейчас играется? На лавочке пасьянс раскладывает! Что-то я отвлекся...

Милан выстреливает на 42 минуте первый раз, провал в центре полузащиты Ливерпуля. самая слабая зона команды, куда все же удалось добраться футболистам Милана. Диас получает мяч, Ребич уводит за собой защитника, открывая зону для Салемакерса, Брайме все видит, пере6дача на бельгийца, тот выкатывает на Леао, мир остановился... Но португалец смог не дрогнуть и отдать точную передачу хорвату в ноги, удар, и 1:1. Тут же момент на 44 минуте, снова провал в полузащите, не доиграл Фабиньо, и снова Леао, снова время останавливается, он отдает кривущую передачу, он еле еле доходит до Ребича, он вырезает мяч для Тео, тот бьет, вратарь тащит, Брайме добивает. 1:2, перерыв, Милан ведет.

Начинается второй тайм, итальянцы не вышли на поле. Красивая комбинация и гол Салаха на 49 минуте, шикарный удар после углового от Хендерсона на 69 минуте. Пиоли пытался что-то сделать, но это был нокаут. Милан не смог подняться.

В целом первая игра за 7 лет для Милана в ЛЧ прошла хорошо. Для многих футболистов это первая игра в жизни, так еще и на Энфилде, хуже может быть только Финал ЛЧ 2005 года.

Если коротко о событиях, то выходит как-то так...