2 мин.

Заложники Златана

Милан является заложником Златана, его подиумом. И я сейчас постараюсь рассказать почему.

Те кто внимательно смотрел игру Милана и Ромы, которая завершилась со счетом 3:3, могли заметить как Ибрагимович влияет на Милан.

Златан влияет на игру Милана отрицательно, он не прессингует, он стоит, ждет момента. Это хорошо, он свои моменты забивает, но из-за того, что он уже дед, он не убегает в контр-атаки. Ибра стал статичен, он дает результат, но при этом он пользуется только опытом. Когда же идет молниеносная контр-атака Милан бежит сломя голову, а в центре поля бежит Чалханоглу и везет на коляске Ибрагимовича в штрафную. А после того, как его довезли до штрафной и он не смог забить или не смог добежать до мяча для удара, то тут же все виноваты, ибо не в ногу дали. Златан уже дал Милану многое. Он позволил молодым прогрессировать рядом с ним, он дает результат. И вот он на собственных руках выношенный Милан достиг потолка и пытается двигаться дальше, играть быстрее, но все упирается в него, в любимого папку. Ведь благодаря ему все молодые перестали бояться и играть хладнокровнее. Ведь, благодаря ему появились результаты. Ведь, благодаря ему все поверили в возвращение Милана. Вот как они его могут оставить? Любимый папка, нужно ждать пока он сам уйдет.

Да и альтернативы нет Ибрагимовичу никакой. Кто его заменит? Кем его заменить? У команды Пиоли нет нападающих. Леау превратился в левого вингера и он прекрасен, Ребич травмирован, но даже он не центральный нападающий, у него немного другая позиция. И все, срочно нужен нападающий, молодой и бегущий. Да нужен, о кто? Вот кто у вас на примете? Я без понятия.

Милан мог забивать Роме ещё гола 3-4, если бы не медлительность Златана. Да и выиграть с легкостью, но в воротах мистер ободочек привез два 100% гола себе. Оба гола с углового, оба гола по одной и той же ошибке.

Этот состав Милана 3-4 место этого сезона, у них большая кадровая проблема. Пиоли нужен качественный нападающий, которого бы обучил Ибрагимович и ушел на пенсию, им нужен качественный второй вратарь, как мы с вами увидели, и им нужен правый защитник. Калабрия местами хорош, но это только местами, а альтернативы у него нет.