Дерби Della Madonnina

Миланское дерби или как его называют в Италии дерби Della Madonnina, завершилось со счетом 4:2 победой Интера. По ходу встречи Интер проигрывал 0:2, однако сумел переломить игру и победить 4:2.

Начнем пожалуй с самого забавного: Пиоли разнес в пух и прах Конте в первом тайме, а Милан выдал свою лучшую игру за последние 2 года, правда это только 45 минут. Что же у нас происходило в первом тайме? Пиоли изменил схему на 4-2-3-1, сказал играть высокий прессинг, и все шло прекрасно. Милан растоптал соперника в первом тайме, Интер огрызнулся один раз со стандарта, на этом всё! Полная доминация на каждом участке поля, весь хваленый центр поля хозяев был съеден Кастильехо, Ребичем и Чалханоглу. Последний конечно запорол пару моментов, но как без этого, это же турок, всеми "любимый" турок. После первого тайма все фанаты Милана верещали от радости, Пиоли показал свои тренерские способности, Ибра больной, видно было по его красным глазам, отдал голевую и забил гол в свои 58 лет, все прекрасно. Но...

Конте заходит в раздевалку, игроки сидят, ждут, кругом тишина. Конте проходит по раздевалке, он еще никак не может осознать, почему у него болит пятая точка, что с ним сделал этот бородатый лысый из Милана. Тут тренер Интера идет в душевую, принимает холодный душ. "Сazzo. Cosa succede". Антонио моментально придумывает план по уничтожению Милана, игроки все поняли и выходят на поле. И пошло поехало, пушка Брозовича - раз. Весино - два. А с чей передачи он забил? С передачи того самого Санчеса, которого давно похоронили еще в Англии в одной могилке с Озлём и Мхиторяном. Конте воскресил его, он даже из меня может сделать игрока уровня РПЛ, великий маг-чародей. Де врей согнувшись в три погибели забивает гол  - три. Пух, и Интер уже впереди, Милан вообще к воротом подходил еще вчера, в прямом смысле этого слова, на часах уже первый час ночи по МСК. Тренер Интера решает, что пора менять машину для убийств, Эрексон выходит вместо Санчеса. Минут через 10 выходит Мозес, связка Мозес-Лукаку снова в действии, и принесет свои плоды, но сейчас не об этом. Что же делает наш Пиоли, судорожно меняет свою игру, за 4 минуты выпускает трех игроков, перестраивает Милан в 4-4-2 и получает гол от Лукаку. Всё конечная.

Милан провел прекрасный первый тайм, я даже поверил, что они действительно топ клуб Италии. Может конечно показалось, или приснилось, что более вероятно, час ночи был все-таки. Исход игры решили не игроки, нет. Тут на первый план вышло тренерское мастерство, и Конте показал, кто тут папочка papà.