1 мин.

Разочарование десятилетия в мире футбола

Разочарование десятилетия, имя ему - "Милан". Лучший футбольный 2000-10-х, который опустился на самое дно, снизу ему постучал РФС.

Последние успехи связанные с "Миланом" были еще и при царе Ибре (он тут вернулся между прочим). После ухода легенд (Пирло, Гаттузо, Индзаги, Амброзини, Несты, Зеедорф), клуб пошел на гребаный вектор омоложения. Кто это придумал? Зачем это придумал? "Милан" все еще следует этому вектору и все еще проигрывает все что можно. За этот период в клубе побывало ноль топ игроков, ноль, один сплошной ноль. Когда вы называете Сусо топом, что ж, мне за вас страшно. Вы не видимо не видели как играл Роббен.

Фанбаза клуба последний раз пополнялась, когда в команде был дуэт Эль-Шаарави - Балотелли. Это на секундочку 13-14-й год, тут на носу 20-й, о чём речь. Сейчас купили Ибрагимовича, ожидается большой поток новых фанатов. Это поддержка, это положительные эмоции, это деньги для клуба.

Тренер. Это главная проблема "Милана" этого десятилетия. За десять лет у руля команды побывало миллион тренеров, а толку от этого ноль. В чем проблема? У клуба сменилось три руководителя, а проблема остается. Приходит человек со своими идеями, ему покупают Ребичей и Круничей, а не того, кого обещали. Не дают использовать ту схему, которую он хочет. А потом вообще увольняют, неплохо сыграно, как говорится.

В клубе творится вакханалия. Хочется верить, что с приходом Ибры все наладится. Только вот проблема не в игроках, вот вообще не в игроках. "Торино" разваливает, там что суперзвезды? "Аталанта" 2 года назад, там тоже суперзвезды видимо. Надеюсь в ближайшие 10 лет "Милан" что-нибудь выиграет.