3 мин.

Футбольный говорун: Милан чемпион?

Никита Ковальчук, ведущий "Картавого футбола" на Youtube, предложил очень интересную модель для определения чемпионской команды. А давайте узнаем, какие шансы у "Милана" стать чемпионом Серии А или ЛЕ. 

Вот так выглядит сама схема:

  • Тренер с Яйцами

  • Звезда с амбициями

  • Лидер в раздевалке

  • Ровный состав

  • Владелец который не мешает

  • Резерв конкурентный

  • Раздражающий соперник

  • Новый подход к ...

  • Успешная работа врачей

  • Отсутствие революции

  • 1 игрок поколения

  • Удача

Ну что, пришло время поговорить. Поехали!

Тренер с Яйцами

Я думаю нет таких людей, которые бы назвали Гаттузо слабохарактерным. Игрок он или тренер, он всегда отдается игре, на поле он зверь, который будет бить ногами в раздевалке каждого, кто не выкладывается на 100%. 

Звезда с амбициями

И это Игуаин. Гонсало настроен на победу в каждом матче, об этом говорят его одноклубники. Он помогает своим одноклубникам. Были матчи, когда он показывал полузащитникам как и куда им нужно двигаться. После классной атаки отбить "пятишку" партнеру, вот она звезда, которая думает не только о себе.

Лидер в Раздевалке

Лидером в раздевалке не должен быть звезда команды, а значит Игуаин на эту роль не подходит. Кандидатуры в "Милане" на эту роль сейчас три: Абате, Рейна и Романьоли. Я считаю, что кто-то из них лидер в раздевалке. Абате и Рейна опытные старички, которые могут найти нужные слова для команды, а Романьоли просто капитан, ну не зря же он капитаном стал. Какие у вас мысли на эту роль?

Ровный состав

Сейчас у "Милана" ровный состав, возможно я слишком люблю эту команду и не замечаю проблем в центральной линии. Однако какого-либо перекоса в атаке, полузащите или защите не наблюдается, а это самое главное в этом пункте, вся команда одного уровня. А побеждает кто? Правильно, команда.

Владелец который не мешает

Тут все достаточно просто, после того, как "Милан" возглавила американская фирма Элиот, владельцы никак не мешают команде, они ей только помогают: возвращают легенд, совершают нужные трансферы, вселяют надежду в фанатов.

Резерв конкурентный

Тут сложно что-то сказать, потому что этот самый резерв мы видели всего один раз в Лиге Европы. По сути, в команде есть замена на каждую позицию, и если эта замена показывает 60-70% от уровня основы, то все прекрасно. В теории резерв "Милана" показывает такую игру, но это только в теории.

Раздражающий соперник

Раздражающий соперник, и это не "Интер", это "Ювентус". Клуб который раздражает абсолютно всех в Италии. Вот уроды они, выигрывают скудетто каждый год, а ещё и Роналду купили, уууу какие...

Новый подход к ...

Новый подход к чему-либо. Единственное новое, что у мне удалось заметить, чего не было в прошлом сезоне, это игра со схемами. То есть, Гаттузо начинает матч всегда одним составом со схемой 4-3-3, однако к концу матча она превращается в 4-2-2-2 или 4-2-3-1. Это то, чего мне не хватало в прошлом сезоне, то, за что я критиковал Рино, да кто я такой чтобы его критиковать. 

Успешная работа врачей

Тут как-то грустно. Перед игрой в Лиге Европы травмировались на тренировке Кутроне и Муссакьо, вот сейчас в лазарете Калабрия, еще не вышел оттуда Конти. Однозначного ответа насчет работы врачей "Милана" нет, может это только мои придирки и ничего более, увидим в конце сезона.

Отсутствие революции

Революции в "Милане" не произошло, да многое поменялось, но я бы назвал это реформами, которые никак не изменили вектор развития клуба. 

Игрок поколения

Сейчас под руководством Гаттузо два игрока поколения: Патрик Кутроне и Джандуиджи Доннарумма. Первый просто идеальный, вот оставьте его таким, Райола фу, другие говноагены фу, не трогайте святое. Кутроне нужно просто давать время на поле, напомню, именно он вырвал победу на последних секундах в матче с "Ромой", с передачи Игуаина, да-да, звезды. Что же касается Доннаруммы, ему нужно просто дать лещей отцовских, засунуть всю звездность глубоко-глубоко. А лучше брать пример с Кутроне, Калабрии или Романьоли.

Удача

А это мы узнаем в мае 2019.

 

Как выяснилось "Милан" похож на команду, которая может бороться за чемпионство. Хочется верить, что мы увидим "Милан" обладателем кубка Лиги Европы. Выиграть скудетто? А чем черт не шутит.

До скорый встреч!