3 мин.

Плей-офф ЧМ. Кто, куда и как

Групповая стадия ЧМ закончена. Делаем умное выражение лица, превращаемся в "экспертов" и прогнозируем победителя мундиаля.

Вот так выглядит сетка плей-офф

Ну что, поехали!!

1/8 финала ЧМ 

Уругвай — Португали

Пройдет Португалия, в них я верю больше чем в Уругвай. А если подумать, то...

По сути проход будет зависеть от игрока Х: Суареса в Уругвае и Роналду в Португалии. У Уругвая прекрасный правый фланг, и очень слабый левый, в то время как у Португалии очень медленная оборона, чем может воспользоваться зубастый парень.

Франция — Аргентина

По составу Франция на полторы головы сильнее Аргентины, но. Свои заключительные матчи в группах, что Франция, что Аргентина провели как говно. Французы скорей всего победят, но в моей сетке дальше пройдут Аргентинцы. Ведь все мы хотим узреть битву титанов в 1/4. Ведь так?

Бразилия — Мексика

Ох и жаркий будет матч. Мексике удалось очаровать фанатов своей игрой, они даже вынесли мертвых немцев. Я не знаю сколько запасов знаменитого мексиканского допинга у них осталось, однако Бразилию они не победят, хотя футбол будет бомбезный.

Бельгия — Япония

Однозначно Бельгия, и не потому что она на четыре головы сильнее оппонента, а потому что Япония не заслужила победу своим поступком в матче с поляками.

Испания — Россия

Победа сборной России, при условии, что испанцы будут также много терять мячей в центре поля. Сборная России показала нам то, что она хорошо играет вторым номером, высокий прессинг, быстрые атаки, забеги Черышева и подачи на Дзюбу — это наши сильные стороны. Матч с Уругваем не показатель, так как он был проигран из-за отсутствия в центре поля Головина. Именно он является связующим звеном между опорными полузащитниками (Зобниным и Газинским) и линей атаки. Черышев стал лучшим во много благодаря его передачам.

Хорватия — Дания

Хорваты на этом ЧМ очень хороши, в то время как датчане сбавили после квалификаций. Хорваты имеют чуть ли не лучшую полузащиту на этом ЧМ, они сильнее Дании и у меня нет малейшего сомнения в их проходе в 1/4.

Швеция — Швейцария

Наверное самая равная пара 1/8. Боевой дух, главное оружие каждого коллектива, во многом благодаря ему они вышли из группы. Победу одержит Швейцария, она быстрее, она имеет личностей, способных решить в нужный момент. 

Колумбия — Англия

Крутые фанаты против крутых игроков. 

Колумбия с трудом прошла дальше, все восхищаются их игрой, но по факту они с трудом забивают голы. Англия победит, и тут сомнений возникнуть не должно, плюс травма Хамеса делает Колумбию слабее.

1/4 финала ЧМ

Португалия — Аргентина

Роналду и Месси, Инь и Янь. Весь мир хочет увидеть это противостояние, игра за Золотой мяч, за лучшего игрока во вселенной, и прочие заголовки к матчу. Португалия победит, потому что Роналду командный игрок, чем Месси в Аргентине. И только из-за этого Криштиану со своей командой пойдет дальше.

Бразилия — Бельгия

Заруба всея мира. Кто же на самом деле властелин футбола в мире? Неймар против Азара. Де Брюйне против Коутиньо, Аллисон против Куртуа. Две равные команды, две сильнейшие команды. У каждого свои фавориты, а у меня дальше идут Бразильцы.

Россия — Хорватия

Россия слабее хорватов, это очевидно. Однако, помнится на Евро Хорватия нам помогла, так почему бы еще раз не помочь. Хочу увидеть нервозные местами унылые 120 минут матче, где в серии пенальти победит Россия. Ребят это же домашний ЧМ, чем черт не шутит.

Англия — Швейцария

Швейцария сильнее Англии по духу. Англичане молодая команда и одного Кейна им может не хватить для похода в полуфинал. Англичане проиграют, а Шакири заткнет рот всем английским экспертам. Для меня эта команда темная лошадка.

1/2 финала ЧМ

Бразилия — Португалия

Победит Бразилия. Роналду сорян, но ты не сможешь затащить в одного, каким бы крутым ты не был. Бразилия на пару с Бельгией две сильнейшие команды в мире на данный момент.

Россия — Швейцария

Хочется конечно мечтать о финале Бразилия — Россия, но в с этим соперником у наших шансов меньше всего. И это будет разгром в 1/2 финала. Швейцария идет дальше.

Финал ЧМ

Бразилия — Швейцария

Победа Бразилии

3 место

Португалия — Россия

Победа России

 

Это было мое видение турнира.

Каким вы видите финал? И как далеко зайдет сборная России?