2 мин.

Полуфиналы Еврокубков: Чего ждать? У кого какие шансы?

Лига Чемпионов

Рома — Ливерпуль

Самая ожидаемая пара, объясняю почему. Во-первых, это две атакующие команды с большими проблемами в защите, и победит тут тот, кто лучше сыграет в нападении. С одной стороны - Джеко, Ундер, Пеллегрини (Да, о них мало кто знает), с другой - Салах, Мане, Фирмино. Уверен, в каждом матче будет больше двух голов. Во-вторых, встреча двух клубов после ухода легенд (Тотти, Джеррарда). 

Шансов у "Ливерпуля" больше, "Ливерпуль" должен проходить в финал, но все мы помним что случилось с "Барселоной". Однако "Рома" прошла в полуфинал благодаря тому, что "Барселона" не захотела выйти биться на арену в Риме, а решила отсидеться. К сожалению для фанатов римлян, "Ливерпуль" не такая команда, там либо ты бьёшься, либо Клопп бьёт тебя. Жду этот поединок больше, чем "Баварию" — "Реал Мадрид".

Бавария — Реал Мадрид

"Реал" встретится с машиной ненависти (за тот полуфинал 2017-го года). Плюс небольшой скандал с судейством в матче с "Ювентусом", но сейчас не об этом. "Бавария" должна проходить "Реал" по двум причинам: 1) С "Севильей" мюнхенцы играли на 70-80%своих возможностей,так сказать парни отдохнули, им повезло, что у гостей проблемы с реализацией моментов. 2) У "Баварии" нет никаких проблем с составом.Однако в Мадриде живет один парень Роналду его кличат Если у него игра попрет (как в Турине), то никто не сможет его остановить. И тогда все прогнозы на победу "Баварии" пойдут по жопе.

 

 

А знаете чем интересны эти пары полуфиналов еще?

1) "Рома"впервые за 25 лет вышла в полуфинал, а финале они играли в 84-ом году, тогда еще Тотти не было.

2) Юпп Хайнкес может выиграть второй требл с "Баварией" и утереть носы всем тем, кто считает лучшими тренерами Пепа и Жозе.

3) "Ливерпуль" впервые за 10 лет может вернуться в финал ЛЧ, Салах может взять ЗМ. а Клопп попадет в свой третий финал.

4) "Реал" и Зидан в двух шагах от невозможного. 3 Лиги Чемпионов подряд.

 

Лига Европы

Марсель — Ред Булл Зальзбург

Могла бы стать самой важной встречей, если бы не "Атлетико" и "Арсенал". Дело в том, что финал Лиги Европы будет проходить в Лионе, а какой достопочтенный француз не хочет утереть нос своему непримиримому сопернику. Этот фактор даст бешеную мотивацию "Марселю". Всё бы ничего, но есть одно но, их соперник больной на всю голову "Ред Булл". Им вообще пофиг кто против них играет "Боруссия", "Лацио" или "Марсель". Они несутся, сломя голову, забивать голы. Я уверен, если бы им достался "Арсенал", он бы не пережил этого. А так, будет интересно посмотреть за этой встречей.

Атлетико — Арсенал

Вывеска достойная финала Лиги Европы. Это последняя значимая вывеска для Арсена в "Арсенале", он должен уйти. У "Арсенала" в этой паре нет шансов, "Атлетико" катком должен переезжать канониров. "Арсенал" ели унес ноги от "ЦСКА", и да это не шутка. "ЦСКА" не победил по очень простой причине — нет скамейки. Весь сезон играет 14-16 человек, дошло до того, что пришлось молодёжку заигрывать в некоторых матчах, я уже молчу о Вернблуме."Атлетико" должен выходить в финал и забирать кубок.

 

Мои финалы:

Реал — ЛиверпульМарсель — Атлетико

А каков твой прогноз?