4 мин.

ФНЛ: что сыграло + статистика

Тур получился знаменательным по нескольким событиям. Во-первых, “Луч-Энергия” одержал первую крупную победу в ФНЛ впервые с 3 августа 2014 года, то есть почти за 3 года! Тогда был повержен “Тосно”, сейчас другой клуб на букву Т – “Томь”. Сибиряки переживают не лучшие времена: зелёно-белые стали всего лишь третьей командой в истории Первого дивизиона России (отсчёт с 1994 года), которая стартовала с двух разгромных поражений. Ранее с такой негативной стороны отметились иркутская “Звезда”(1994 г.) и тольяттинская “Лада” (больше известная как Академия им Коноплёва, 1997 г.). Печально, что сейчас оба этих клуба на футбольной карте нашей страны среди профессиональных клубов не представлены.

Любопытно, что “Звезда” тогда потерпела поражение во втором туре из-за неявки на игру в Грозный, то есть иркутянам засчитали техническое поражение. Примечательно, что “Звезда” в том сезоне заняла 14-е место, а “Лада” стала 6-й. К какой из этих команд будет ближе “Томь” по итогам сезона нынешнего? Пока кажется, что к первой, но всё ещё может поменяться.

Как и предсказывалось ранее количество “верховых” матчей упало с 8 до 5. В скором времени в большинстве туров число “низовых” игр должно возрасти: от 6 и более. Но всё это справедливо ближе к осени, а пока на высокой результативности сказывается, прежде всего, два фактора: хорошие поля на большинстве стадионах ФНЛ и несыгранность многих коллективов.

Ниже представлен ряд стандартных букмекерских исходов: исходы, исходы по таймам, тоталы, голы по интервалам, голы по таймам. 

Выводы
Выводы

 Угловые.

Сортировка по общему количеству угловых с разделением на количество корнеров в первой и второй 45-минутках.

Угловые

 Владение мячом.

Сортировка по общему владению мячом с отдельной разбивкой на контроль в первом и втором тайме; их дельты.

Владение

 Предупреждения+удаления.

Сортировка по количеству предупреждений.

 

ЖК+КК

Удары по воротам.

Произведена сортировка по количеству ударов в створ ворот соперника(для матчей). Кроме того, показано соотношение ударов в створ к общему количеству попыток, т.е. ударов в сторону ворот. Были добавлены две новые колонки “количество ударов для гола” и “реализации” (для каждой отдельной команды).

Удары

Что можно отметить? (за 2 тура).

Самый встречающийся исход матча – победа хозяев(1). 9 раз из 20.

Хозяева забивают больше гостей – 28 против 21.

Самый популярный исход тайм/матч – 1/1, то есть хозяева побеждали в первом тайме и матче( 7 раз из 20).

В первом тайме забивают чаще – 28 против 21 во втором тайме.

В последнюю треть игры (с 61 по 90 мин) забивается меньше всего голов: 13 против 18 в первой и второй трети.

Самые результативные отрезки(15-минутки): максимум — по 10 голов с 1 по 15 минуту и с 31 по 45 минуту; минимум — 5 голов с 61 по 75 минуту.

Стабильно мало подают угловые(<=3): Спартак-2(2 и 3), Динамо Спб (2 и 3), Факел (1 и 2).

Стабильно подают угловые выше среднего(5<=): Авангард (8 и 6), Енисей (7 и 6), Кубань (5 и 7), Балтика (5 и 7), Химки (5 и 6), Шинник (5 и 5).

Стабильно много подают угловые(6<=): Авангард (8 и 6), Енисей (7 и 6).

Стабильно высокое владение(55%<=): Кубань(57 и 56), Шинник(56 и 57).

Стабильно низкое владение(<=45%): Динамо Спб(45 и 44), Химки(44 и 44).

Больше всего подвержены переменам во владении мячом по ходу игры (дельта>=10): Спартак-2(-11 и 14), Шинник(15 и -16), Ротор(10 и -10), КС(10 и -14).

Меньше всего подвержены переменам во владении мячом по ходу игры(дельта<=4): Енисей(-4 и 0).

Индивидуальный тотал ЖК(жёлтых карточек)>2,5: Авангард(3 и 3), Томь(6 и 4).

Процент ударов в створ от общего>=50%: Енисей, Шинник, Тамбов, Тюмень, Кубань.

Реализация(>=10%): Кубань, Химки, Томь, Оренбург, Зенит-2, Балтика, Динамо Спб, Авангард, Шинник, Спартак-2, Тюмень, Тамбов, Енисей, Факел, Луч-Энергия, Волгарь.

Реализация(<=10%): Олимпиец, КС, Сибирь, Ротор.

Реализация(>=20%): Кубань, Химки, Енисей, Факел.

ФНЛ: что сыграло+статистика. Первый тур.

Подписка