4 мин.

Нам такой КриРо не нужен. Тушинский рубикон для россиян

Итоги 1-го тура Кубка Конфедераций.

+7 =1 -6

Самый большой коэффициент, который сыграл: Победа России при ТМ(2,5)-2,9.

Самый маленький коэффициент, который сыграл: Победа Чили-1,52.

ROI: 9%.

Прибыль при каждой ставке в 1000 у.е.(14000 у.е. в сумме) составила 1260 у.е.

Первый тур сложился не так плохо, хотя и получилось, что наши прогнозы были успешны через один матч – если встречи Россия-Новая Зеландия и Камерун-Чили прошли на ура(+7 =0 -1), то вот игры Португалия-Мексика и Австралия-Германия в плане конечного результата получились провальными(+0 =1 -5).

При этом, разбирая эти две неудачные игры, не могу сказать, что их логика была неверна. Посудите сами: Португалия и Мексика сыграли в “верховую” ничью, а второй обмен голами произошёл уже в самом конце поединка. Если бы игра завершилась бы со счётом 1-1, то сыграли бы все 3 прогноза на эту встречу, а так гол Седрика всё испортил…

Что касается матча Австралия-Германия, то немцы провели очень мощный первый тайм, по итогам которого казалось, что все 3 наших варианта пройдут легко и непринуждённо. Однако футбол хорош своей непредсказуемостью – в дело вмешалась психология, в результате чего Бундесманшафт провела вторую половину встречи менее убедительно, даже инертно, а австралийцы, напротив, почувствовав слабину Бернда Лено воодушевились и шли вперёд. В результате в матче, в котором немцы могли и даже должны были громить оппонента, у нас 1 возврат(Фора -1) и два минуса (Фора -1,5 и Фора-3,5 на угловые). Фора на угловые успешно проходила после первого тайма(0-4 по корнерам), однако, после перерыва команда Йоахима Лёва не заработала ни одного углового! “Соккеруз” подали всего один, но этого хватило для срыва этого перспективного варианта…

Фото для блога

Так или иначе, жизнь продолжается. Кубок Конфедераций в самом разгаре, так что надо продолжать получать удовольствие от крупного турнира, проходящего на нашей земле. Расслабляться, правда, тоже не стоит.

Сегодня в Москве в одном из ключевых матчей в плане распределения мест в группе А сборные России и Португалии схлестнутся в очном противостоянии в Москве на “Открытии Арене”.

Для россиян эта игра – настоящее испытание на прочность. С Новой Зеландией на старте турнира был тоже официальный матч, но он не идёт ни в какое сравнение с предстоящей встречей. Наша команда одержала уверенную викторию над объективно слабейшей командой турнира. Стоит признать, что на ЧМ-2010 в ЮАР All Whites были всё же крепче. И даже в той встрече у соперника было 2 возможности забить гол в ворота Игоря Акинфеева. Футбол в исполнении нашей команды был далёк от идеала, несмотря на счёт на табло. Игра вселила сдержанный оптимизм, как и товарищеские встречи перед Кубком Конфедераций.

В случае поражения наша сборная де-факто самолично отдаёт одну из двух путёвок в полуфинал Португалию, а за вторую предстоит бороться в последнем туре в Казани с Мексикой. Нежелательный исход, не правда ли?

Смолов

Европейские бразильцы выглядели ниже своих возможностей на фоне агрессивной сборной Мексики в первом туре. Да, действующие чемпионы Европы были очень близки к победе, но 3 очка упорхнули буквально из-под носа после стандарта у ворот Руя Патрисиу в уже компенсированное время. Теперь португальцы прижаты к стенке – настрой на победу сегодня у них будет сумасшедший.

Криштиану Роналду, несмотря на все пересуды и склоки, сыграл на своём уровне и даже был выбран лучшим игроком поединка с Мексикой. Прима мадридского “Реала” замешкался, не забил сам, но отдал голевой пас на Рикарду Куарежма. Последний, кстати, смотрелся очень прилично по сравнению с Нани, которого Сантуш заменил на исходе часа игры.

Вообще, можно ожидать перестановок в стартовых составах команд. Прежде всего, это касается португальцев. Может быть, на поле с первых минут выйдут два чистых форварда – Роналду и Андре Силва. В центре поля к выжигающему всё и вся Вилльяму Карвалью могут с первых минут выйти Адриен Силва и Бернарду Силва. Хорошо вышел на замену и Желсон Мартинш. Приятная головная боль у рулевого сборной Португалии. У нас же под вопросом участие в игре Александра Ерохина. Вероятно, что мы увидим с первых минут Дмитрия Тарасова, сменившего Ерохина в 1-м туре. 

Роналду

Многое будет зависеть от того, случится ли быстрый гол или нет. Если нет, то велика вероятность увидеть осторожную игру с малым количеством голевых моментов. Несколько авантюрная, но имеющая шансы на проход ставка: Первый тайм завершится со счётом 0:0-2,51 (БК "Лига Ставок").

Тем не менее, дебют игры видится непростым для россиян. Сборная Португалии будет гореть желанием сломить сопротивление соперника в самом начале. Будут высокие скорости, которые провоцируют на нарушения правил. Вторая ставка: время первого предупреждения с 1 по 34 минуту-2,05 (БК "ФОНБЕТ"). Ещё ни разу на этом Кубке Конфедераций данная ставка не сыграла, но самое время.

Следующие варианты более классические. ТМ(2,5)-1,84 (БК "Лига Ставок").

Наконец, последний вариант, который перестраховывает предыдущую ставку. Португалия не проиграет(X2)+ТМ(3,5)-1,6 (БК "Лига Ставок").Сердце, конечно, хочет видеть победу команды Станислава Черчесова, но мозг отказывается прорабатывать эту идею. Может ли наша команда сыграть вничью с Португалией? Да, безусловно. Может ли выиграть? Да, но вряд ли это произойдёт именно сегодня. Буду рад ошибаться, но цифры не терпят сентиментальности.