Голы: Miller (24), Loy (33), Berrett (40), Noble (45).

Alfreton Town - Day, Law (Mullan 40), Streete, Young, Brown, Clayton, Arnold (Senior 56), Franks, Hall, Wilson (Jarman 80), Church.

Скамейка запасных - Lowson, Franklin, Mackin.

Carlisle United - Collin, Ribeiro, Livesey, Michalik, Robson, Thirlwell (Zoko 62), McGovern (Curran 73), Noble, Berrett (Taiwo 75), Loy, Miller.

Скамейка запасных - Gillespie, Murphy.

В стартовом составе нашего клуба дебютировал арендованный из Bristol City - Christian Ribeiro. Молодой защитник занял место на правом фланге обороны и не раз вступал в игру оставив в целом очень приятное впечатление.

Cumbrians с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и на 24 минуте открыли счёт. Berrett исполнил навес с левого фланга, Miller поборолся на втором этаже и мяч попал к McGovern который в одно касание, не глядя, скинул мяч тому же Miler и шотландец без особых проблем поразил ворота хозяев пробив голкиперу в "домик" (1:0).

Через 9 минут футболисты Carlisle удвоили счёт. Loy получил мяч в метрах 25 от ворот, последовала разрезающая передача на правый фланг, получивший снаряд McGovern в одно касание выполнил навес в районе одиннадцатиметровой отметки, где никем не прикрытый Loy в падении через себя поразил дальнюю девятку ворот (2:0).

Сомнения в команде-победителе окончательно развеял James Berrett. Вездесущий Jon-Paul McGovern отправил в прорыв молодого Liam Noble, тот в свою очередь попытался сделать передачу направо, однако защитник подставил ногу и от неё мяч издевательски отрикошетил в сторону левого верхнего угла, голкипер Day с трудом отразил мяч прямо на ногу Berrett, которому ничего не отставалось, кроме как поразить пустые ворота (3:0).

На 44 минуте гости заработали право на угловой. С правого угла в штрафную последовала подача и одинокий Noble просто подставил голову, поразив левый угол ворот рикошетом от газона (4:0).

Второй тайм прошёл в атакующем ключе футболистов Alferton Town, которым даже предоставился шанс сократить разрыв в счете посредством пенальти, назначенного за неоднозначное нарушение Lee Miller. К мячу подошёл Clayton и своим мощнейшим ударом сотряс перекладину ворот Adam Collin.