Терек - ЦСКА

Состоялся матч в Грозном. До матча сложно было предсказать в чью пользу он завершится. Традиционно матчи в Грозном проходят сложно, но в этом сезоне Терек демонстрирует удивительные результаты. До 13 тура Терек занимал 3-ье место. При этом Терек обыграл Зенит в Санкт-Петербурге, Терек обыграл Спартак. Но обыграть красно-синих им не удалось.

По составу никаких неожиданностей. Все как всегда. Исключение составило лишь то, что в заявке отстуствовал Набабкин. В старте занял его место Щенников. Видимо, у Набабкина есть повреждение. Повреждение он получил в матче с Рубином: после одного из столкновений у Набабкина появилась шишка на лбу. Возможно, что-то серьезное. Но удивляет "информативность" армейского сайта.

Что касается самого матча, то он был каким-то нервным. Нервным не только для болельщиков обеих команд, но и для самих футболистов. Знаете, я давно не видел столько брака в передачах. Никогда не видел такого Игнашевича. Игнашевич и привез гол, который забил на 8-ой минуте Аилтон. Этот гол похож на тот, что забил в вотора Зенита. Там он продавил Денисова, а тут Игнашевича.

Мне в этот момент стало тревожно, потому что отыгрываться команде Слуцкого трудновато. Не знаю, с чем это связано. Но факт в том, что ЦСКА, когда пропускает первым, отыгрался лишь в матче с Волгой. Но Волга, при всем к ней уважении, не та команда, на которой надо спотыкаться. Не буду вспоминать матчи с Зенитом и Амкаром, но с АИКом пропустили первыми, не отыгрались. С Динамо пропустили первыми, не отыгрались. Хотя и шведов, и Динамо должныбыли обыгрывать. Мне кажется, что пропуская первыми, армейцы не знают, что делать. Точнее не знает, что делать Слуцкий. Он начинает нервничать, что передается команде. Он ставит на то, что ЦСКА забьет первым и потом уже пойдет все по его плану.

Но сегодня все закончилось хорошо для армейцев. Очень вовремя забил Хонда. А передачу сделал, кстати, Щенников. Гол получился очень хорошим: точный пас, удар в касание. Хонда имел отличный шанс забить второй гол, но не удалось этого сделать. Тошич навешивал с правого фланга, Хонда пробил головой, но Годзюр, вратарь Терека, справился с ударом.

На перерыв команды ушли при счет 1-1. Во втором тайме ошибки продолжались, опасных моментов было маловато. Самый реальный момент был у Цауни. Хонда пробил по воротам, Годзюр отбил мяч, Цауня был первым на добивании, но пробил мимо ворот. Хорошо, что есть шведы у ЦСКА. На 88 минуте был назначен штрафной в ворота Терека. Эльм выполнил подачу на своего соотечественника Вернблума, который переправил мяч в ворота, забив второй гол за ЦСКА (первый, я напомню, он забил в ворота Реала).

ЦСКА одержал важную победу, набрал 30 очков и вернулся на первую строчку в таблице. Помог в этом армейцам Рубин, который обыграл Анжи 2-1.

Следующий матч у ЦСКА с Тюменью на Кубок России 31-ого октября, в котором сыграют, наверное, не основные футболисты. 4-ого ноября уже в рамках Чемпионата ЦСКА встретится с Локо.