7 мин.

Поиск игроков в ЦСКА: Россия – вратари и защитники

Начинаем новую рубрику на моем канале, где рассмотрим футболистов из каждой страны на каждую позицию, которые могут усилить основу или скамейку ЦСКА. Конечно, будут рассмотрены все финансовые составляющие и возможное желание игрока о переходе. Ну и сначала поговорим об игроках из нашей страны – России, а именно о вратарях и защитниках.

Вратарь

Иван Ломаев – «Крылья Советов»

После этого сезона Иван стал самым неординарным вратарем в РПЛ, благодаря своей игрой ногами и частыми дальними выходами из ворот. Ломаев пытается всегда участвовать в атаках своей команды и при этом очень хорошо и часто морально поддерживает партнеров. По последней инсайдерской информации из крылышек этим летом должно уйти много разных игроков и Ломаев в их числе.

Как по мне, его можно было бы пригласить в ЦСКА, ведь он 24-летний голкипер с ростом 1,9 метров, кроме того, обладает хорошей ловкостью и игрой ногами. И если все же придется платить за него, то он стоит 1,5 миллиона евро. За нынешний сезон россиянин провел 28 игр, где пропустил 41 мяч и 5 встреч отстоял на ноль. Иван, конечно, не станет первым номером, но будет играть в кубке и станет резервным голкипером.

Ростислав Солдатенко – «Алания»

Команда Ростислава могла побороться за путевку в РПЛ через стыковые матчи, но клуб не прошел лицензирование и поэтому не участвовал в этих играх. Владикавказская команда сделала большой скачок и прогресс по футболу, и многие футболисты очень сильно выросли, поэтому ими могут интересоваться клубы из высшей лиги.

Солдатенко является важной частью «Алании», ведь именно благодаря ему команда попала в четверку сильнейших в Первой лиге. Голкиперу 26 лет и имеет рост 1,91 метра, классную игру ногами и кавказский характер, который мотивирует одноклубников. За прошедший сезон сыграл 33 матча, где пропустил 34 мяча, а 11 игр были сыграны насухо. Стоимость игрока сейчас составляет 900 тысяч евро, что является достаточно неплохой ценой для красно-синих, тем более у вратаря контракт кончается следующим летом. По поводу роли Ростислава, то тоже самое, что и у Ломаева, ведь Игорь играет и планирует еще долго всех удивлять, поэтому будет как запасной вратарь.

Левый латераль

Артем Макарчук – «Сочи»

Артем на карандаше у ЦСКА еще с прошлого лета, ведь Федотов лично заинтересован в защитнике, так как вместе с ним работал в «Сочи». По последним данным Макарчук уже этим летом может пополнить ряды московского клуба. Учитывая еще то, что у южан не все так стабильно, то переход в армейский клуб очень хорошая возможность для игрока.

Защитнику 27 лет, рост 1,85 метра, имеет отличную скорость, нацеленность на чужие ворота, игру в обороне, классную игру на верху и может полностью закрыть левую бровку, что очень ценит Владимир Валентинович. За прошедший сезон россиянин сыграл 35 матчей, где отличился 1 голом и 5 ассистами. Игрок сейчас стоит 2,5 миллиона евро, но его контракт заканчивается в июне 2024 года и если его сейчас не продадут, то сам футболист откажется подписывать контракт и уйдет бесплатно через год. В ЦСКА огромная конкуренция на позицию левого латераля, но Артем в принципе может выиграть эту борьбу и часто появляться в старте.

Иброхим Юлдошев – «Пари НН»

Для многих этот игрок может стать неожиданным выбором, но после анализа и поиска футболистов, Юлдошев может помочь ЦСКА, однако пока только со скамейки. Иброхим очень быстрый и техничный игрок, при этом благодаря своему характеру старается доигрывать все эпизоды до конца и может отбирать мяч очень жестко. Также как и Макарчук, может занимать полностью левую бровку, часто подключаясь к атакам.

Сейчас узбеку 22 года и уже два года он проводит в Нижнем Новгороде, где с переменным успехом выходит в основе, либо с замены. За прошлый год Юлдошев провел 36 матчей, где отметился 2 голами и 2 голевыми передачами. Его рыночная стоимость составляет 900 тысяч евро, и клубы между друг другом могут сойтись на цене около 1,5 миллиона евро.

Правый латераль

Андрей Лангович – «Ростов»

Андрей заявил о себе в этом сезоне, получив шанс от Карпина, которым воспользовался. Лангович в 20 лет закрыл позицию правого защитника и с каждым матчем только прибавляет. Молодой игрок имеет хорошую скорость, умение играть на втором этаже, отличный дальний удар и характер бороться до конца. Кроме того, защитник закрывает всю правую бровку и при этом может сыграть в центре обороны. Единственным минусом является то, что он недавно подписал новый контракт и его рыночная стоимость 1,8 миллионов евро. Уверен, что ростовчане за своего воспитанника захотят получить очень много. По итогу сезона поучаствовал в 31 встрече, где забил 3 мяча и отдал 2 ассиста.

Гленн Бейл – «Крылья Советов»

Гленн является уникальным игроком, ведь может сыграть на всех позициях в обороне и еще показывает отличную игру в центре поля, поэтому заслужил переход в более именитый российский клуб. Бейл в полном расцвете сил, ведь ему всего 27 лет, при этом он опытен и как лидер постоянно тащит самарцев вперед. Также игрок обладает очень классной правой ногой, которой грамотно исполняет стандарты. Его стоимость составляет 1,8 миллионов евро и клуб скорее всего отдаст его минимум за 2 миллиона евро. Такая покупка усилит конкуренцию Гайичу и намного усилит наш состав. За 38 игр в прошедшем сезоне, игрок отметился 2 голами и 2 голевыми передачами.

Центральный защитник

Егор Сорокин – «Краснодар»

Игрок очень сильно вырос сначала в «Рубине», а потом в краснодарском клубе. Но в этом сезоне стал не нужен Сторожуку и Ивичу, поэтому либо хоть за какие-то деньги покинет клуб этим летом, либо же свободным агентом уйдет летом 2024 года. Егору 27 лет, имеет рост 1,92 метра, классную скорость для центрального защитника и неплохую игру на втором этаже. Его рыночная стоимость является 1,5 миллиона евро. И армейцам пока нет нужды в покупке центрального защитника, так как переподписали контракты с Мойзесом, Дивеевым и Набабкиным. Если только Роша покинет клуб, придётся искать замену и Сорокин может помочь команде. Хоть особо игрок не играл, но поучаствовал в 11 играх, где отметился 3 ассистами.

Ренато Гойкович – «Оренбург»

Ренато всплывал на радарах ЦСКА еще зимой с возможным уходом Виллиана и скорее всего находится в шорт-листе армейцев на всякий случай. У боснийца летом следующего года кончается контракт с оренбуржцами, а стоит он сейчас 1,2 миллиона евро, что достаточно немного. Такая стоимость мала, ведь защитник отлично выполняет свою работу в обороне, выигрывает много борьбы в атаке на стандартах. За 27 встреч забил 1 гол и отдал 3 голевых паса. Как я говорил выше, центральный защитник нужен армейцам, если кто-то из нынешних уйдет из клуба.

Виктор Александров – «Пари НН»

Виктор в этом сезоне на правах аренды присоединился к нижегородцам, а зимой был выкуплен ими же. И это заслуженно, ведь в 21 год он достаточно неплохо показал себя в РПЛ. Александров выигрывает очень много борьбы в верху, обладает сильным дальним ударом, имеет технику и может спокойно обводить соперника, а также в своем арсенале держит хорошую скорость, и это все при росте 1,87 метра. За текущий год защитник отличился 5 мячами в 27 встречах! Понятное дело, что трансфер в ЦСКА сейчас не обсуждается, но стоит следить за этим парнем и потом его купить. Однако если он продолжит показывать такую же игру, то его рыночная стоимость будет больше 900 тысяч евро.

 На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!