Побеждаем гостей из Уфы

Статистика и составы.

Первый период активнее начали гости, раз за разом угрожая воротам Адама Рейдеборна. Армейский голкипер играл надежно даже в самых непростых ситуациях. Например, четырехминутное удаление Владислава Провольнева за игру высокоподнятой клюшкой. ЦСКА в обороне сыграл надежно, но это лишь половина успеха. В самый нужный момент Михаил Григоренко реализовал свою возможность в меньшинстве и открыл счет в матче — 1:0. Примечательно, что армейский нападающий забросил уже третью шайбу в двух последних матчах. Этот гол получился единственным в стартовом периоде.

Во втором периоде ЦСКА также сыграл надежно, а на 34-й минуте удвоил свое преимущество. Отличился Андрей Светлаков с передачи Михаила Григоренко и Никиты Нестерова — 2:0. До перерыва счет вновь не изменился. ЦСКА уверенно повел после 40 минут игры.

На третий период армейцы вышли с образцовым настроем. Уже спустя полторы минуты с начала игрового отрезка Сергей Плотников сделал счет крупным — 3:0. Передачи на свой счет записали Роман Калиниченко и Фредрик Классон. Гости не опустили руки и продолжили атаковать. Дважды их подходы завершились результативными бросками Ивана Дроздова и Александра Хмелевского – 3:2. Соперник закрыл армейцев в зоне, но в самый нужный момент свое слово сказал Владислав Каменев. Одерживаем победу — 4:2.

03.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА ЦСКА (МОСКВА) 4:2 САЛАВАТ ЮЛАЕВ (УФА)

• 14:42 1:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (15 Карнаухов Павел, 36 Рейдеборн Адам). В меньшинстве.

• 33:59 2:0 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (25 Григоренко Михаил, 89 Нестеров Никита). В равенстве.

• 41:24 3:0 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (42 Калиниченко Роман, 3 Классон Фредрик). В равенстве.

• 46:50 3:1 (Салават Юлаев). 91 Дроздов Иван (33 Науменков Михаил, 55 Хмелевский Александр). В равенстве.

• 55:37 3:2 (Салават Юлаев). 55 Хмелевский Александр (24 Мерфи Райан, 85 Хмелевский Александр). В большинстве.

• 56:56 4:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (98 Мамин Максим). В равенстве.