2 мин.

Константин Окулов: все ждут от ЦСКА только победы в Кубке Гагарина

Нападающий армейцев рассказал о подготовке к предстоящему сезону, ожидании от игр на Кубке мэра Москвы и главной цели команды в чемпионате.

- До старта сезона остается совсем немного времени, насколько чувствуешь, что готов?Сборы получились не такими, как обычно, более короткими. Сейчас нас ждет турнир, через который мы продолжим подготовку. Сам я чувствую, что потихоньку подхожу к хорошей форме, конечно, еще есть над чем работать. Постепенно, в том числе в играх, будем набирать кондиции. Нас ждет еще много работы, как к началу чемпионата, так и после старта. Думаю, что этот чемпионат будет очень интересным.

- Как новички влились в коллектив?Новички отлично влились, никаких проблем. Все друг с другом хорошо общаются. Они сейчас, наверное, больше всего уделяют внимания знакомству с нашей тактикой. Для них это сейчас самый тяжелый момент. Но тренеры хорошо объясняют, показывают. Все у них будет хорошо в этом плане, а в коллективе мы им также подскажем и поможем. 

- Пока у команды не было игр, но уже скоро Кубок мэра Москвы. Как настрой к первому выходу на матч?Все соскучились по игре. Понятно дело, что есть тренировки, но все хотят выйти на лед, сыграть первые игры и посмотреть на свое физическое состояние. Нужно понять, как чувствуешь себя во время матча. Мы по этому скучали. Посмотрим, что покажет Кубок мэра. Уверен, что игры будут интересными. Сами ждем их с нетерпением и хотим увидеть наших болельщиков. - Чем запомнилось это межсезонье?

Межсезонье запомнилось длинным отпуском. И удалось провести много времени с близкими и родными. Никогда так долго рядом с ними находиться не получалось раньше, так что это был определенный заряд эмоций. Но в то же время все также соскучились по хоккею. Тяжелее было выходить из отпуска: кто бы как не тренировался дома, когда занимаешься в команде, играешь – это другая физика, эмоции. Но мы втягиваемся, тренируемся. Все немного по-новому, и в сезоне будет интересно.

 - Как настрой на сезон?Все ждут от клуба только одного – победы в Кубке Гагарина. Тут ничего нового.

Мы просто будем стремиться от игры к игре улучшать ее качество, получать удовольствие. Мне нужно продолжать работать над собой. У меня есть личные цели: я знаю, чему уделить внимание, что нужно улучшить. Буду стараться помогать команде дойти до конца и забрать самый интересный приз сезона. Конечно, будем бороться за Кубок Гагарина, это наша главная цель, а остальное – не так уж и важно.

источник