ЦСКА – «Витязь». Анонс матча

18.02.2019 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться на одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.Прямая трансляция в 19:20 на сайте КХЛ.Клуб из Московской области располагается на седьмом месте в таблице Западной конференции и близок к выходу в плей-офф, но преимущество над рижским «Динамо» и «Сочи» не настолько велико, чтобы расслабляться, тем более что календарь «Витязя» на финише регулярного чемпионата можно назвать тяжёлым. 11 февраля «Витязь» гостил у прямого конкурента – «Сочи» и уступил в овертайме несмотря на то, что по ходу игру вёл с перевесом в две шайбы. В случае выхода в плей-офф подольчане вполне могут стать соперником ЦСКА в первом раунде, в связи с чем очные встречи между соперниками в регулярном чемпионате приобретают дополнительный интерес. Армейцы играли с «Витязем» уже трижды, и все три матчи получились очень тяжёлыми. В ноябре верх взял ЦСКА (3:1), в декабре «Витязь» на своём льду взял реванш (2:0), но наиболее запомнилась болельщикам игра, состоявшаяся 4 января. На арене в Подольске армейцы уступали со счётом 0:1, но за две секунды до конца третьего периода Михаил Науменков сравнял счёт, а в овертайме гости вырвали победу благодаря голу Янника Хансена.В нападении «Витязя» результативностью выделяются двое – опытнейший Александр Сёмин и финн Миро Аалтонен, оставившие своих партнёров по команде далеко позади в бомбардирской гонке. За третье место в списке самых результативных игроков команды борется защитник Войтех Мозик, признанный Лигой лучшим на своей позиции по итогам декабря. Безоговорочный первый номер «Витязя» - финн Йони Ортио, имеющий опыт игры в НХЛ в составе «Калгари», при этом «засушил» армейцев в декабрьском матче другой голкипер – Александр Самонов, вызывавшийся в сборную России на шведский этап Евротура. Нападающий АртёмШвец-Роговой тоже недавно ездил в сборную России, но олимпийскую, и принимал участие в турнире «Kaufland Cup» в Словакии. Состав подмосковного клуба в течение сезона не претерпел особых изменений, но можно отметить приобретение форварда сборной Чехии Михала Ржепика, до этого выступавшего за «Слован». Ржепик пришёлся ко двору в «Витязе» и уже набрал несколько очков за результативность.