Шайба Романова не помогла россиянам обыграть шведов

Счет в матче открыли россияне: защитник ЦСКА и сборной Александр Романов на паузе обыграл выкатившегося на него игрока броском из правого круга вбрасывания отправил шайбу над ловушкой шведского вратаря. Во втором периоде скандинавы смогли забросить дважды и вышли вперед, но еще до перерыва россияне смогли сделать счет 2:2. А на старте третьей двадцатиминутке шведам дважды удалось поразить ворота российской сборной, причем четвертую шайбу игроки «Тре Крунур» соорудили в меньшинстве. В оставшееся время наши игроки не смогли ни сравнять счет, ни хотя бы сократить отставание.

Перед стартом турнира сборная проведет еще два контрольных матча. 21 декабря в Камлупсе россияне встретятся со сборной США, а 24 декабря в Бёрнаби сыграют против команды Швейцарии. Первый матч на чемпионате мира наша сборная проведет 28 декабря против сборной Дании.