1 мин.

Словарь блога. Часть 3

Привет! Пока есть время, решил познакомить вас с некоторыми сленговыми терминами КСГО.

Эвент/ивент (от англ. event - мероприятие) - так называют турнир по любой киберспортивной дисциплине. Как правило речь идет о лан-турнире или о лан-финале какой-либо лиги.

VAC-бан (ВАК-бан) - система пресечения нечистых на руку игроков - пользователей запрещенного ПО, читеров. Может быть снят по прошествию какого-то времени.

Надамажить, нанести дэмэдж (от англ. damage - урон, ранение) - так говорят о попадании пули одного игрока в другого. В таком случае уровень "жизни" спортсмена в игре снижается и он становится более уязвимым (ну это логично))).

100-хэповый (от "100 HP" - 100 health points) - означает, что игрок обладает полным набором очков жизни (они равны 100 очкам). Таких игроков еще называют фуловыми (от англ. full - полный).

Красный - нет, это не игрок, состоящий в команде контр-террористов. Это игрок, надамаженный настолько, что фон ячейки с ХП становится красным. Случается это в районе 20 ХП. Про-игроки примерно понимают, насколько сильно они надамажили соперника, поэтому в тимспике часто можно услышать фразу "я оставил его красным".

Армор (от англ. armor - броня) - дополнительный "обвес" игрока в матче. Бывает легкий - защищает только туловище модельки игрока и тяжелый - защищает голову и туловище. Модельку с армором тяжелее убить.

Пакет - так часто называют бомбу.

 

Вот такой быстрый образоваельный курс) если такие быстрые заметки имеют право на жинь - комментируйте. Спасибо за плюсы и дополнения к постам. До скорого