«Волевая» победа в дерби

Да, друзья. Это победа! "Црвена Звезда невероятными усилиями воли вырвала победу у "Партизана", тем самым "реанимировав" интригу в борьбе за чемпионство.

Но обо всем по порядку...

Началось все для "Красно-Белых" просто ошеломляюще. Уже на десятой минуте из-за ошибки Микича при создании обороной исскуственного офсайда, на рандеву с Байковичем вывалился Митрович, который своим шансом воспользовался, отправив "Звездашей" возобновлять игру с центра поля.

Но не тут то было! Уже через пять минут "Звезда" ответила чрезмерно дерзким гостям. Дарко Лазович пронесся по правому флангу и вырезал изумительную подачу в штрафную. Филип Касалица опередил защитника "Партизана" и ударом слета выровнял положение. 1:1.

И все-таки чемпионом Сербии по неожиданным голам на старте поединкаможно признать "Черно-Белых". Не успели болельщики "Звездашей" порадоваться голу Касалицы, как "Партизан" вновь повел в счете. Милан Йованович срезал мяч в свои ворота после прострела Лазара Маркоича.

После игра успокоилась. Гости спокойно контролировали игру и на 34-й минуте могли бы забить еще, но все тот же Маркович не реализовал свой шанс.

К концу тайма наконец очухались и "Красно-Белые". Сначала выстрелом с 35-ти метров едва не оформил дубль Касалица, ну а через три минуты Никола Микич не смог как следует прострелить в штрафную прощадь соперников. В обоих моментах был неподражаем вратарь гостей Петрович. В итоге первая половина так и закончилась с преимуществом "Партизана".

Второй тайм начался достаточно резво. "Черно-Белые" уже на 48-й минуте имели отличную возможность оторваться в счете, но вновь не забили, за что и были наказаны. Миливоевич, получив мяч в центральной зоне, немного приблизившись к воротам противника, пробил так, что у Петровича не было ни единого шанса. 2:2

После пропущенного гола "Партизан" по инерции побежал забивать сам, но ничем, кроме одного опасного штрафного не отметился. А вот воодушевленные хозяева с каждой минутой были все ближе и ближе к воротам заклятых врагов. И наконец на 74-й минуте случилось. Восхитительно сыгравший весь матч Филип Касалица подал в штрафную, Млияш пробил головой и посредством рикашета мяч все-таки угодил в ворота!

До конца игры гости так и не смогли сделать хотя бы какое-то подобие навала. "Црвена Звезда" спокойно довела матч до победы.

Вот видео голов:

Вот, что сказал Александар Янкович после дерби:

-Сегодня мы играли против очень опытной и сильной команды. Первый тайм нам не слишком удался. Но во втором за счет невероятной отдачи парни смогли переломить ход матча. С помощью этой победы мы приблизились к "Партизану" на расстояние пяти очков и вернулись в чемпионскую гонку. Команда перед матчем была в очень тяжелой ситуации и я очень доволен, что мы смогли проявить характер и исправить положение.

Не стали молчать и игроки:

Ненад Милияш: "Показали характер"

- Думаю, что это чуть ли не лучшее дерби за последнее время. Я поздравляю "Партизан" с отличной игрой. До этого мы проиграли две игры подряд, но команда не расклеилась, а наоборот собралась и настроились на дерби, ибо понимали его значение. В итоге команде удалось показать характер и выиграть.

Лука Миливоевич: "Нет слов, чтобы описать, что я сейчас чувствую"

-Моя мечта сбылась! Не хватает слов, чтобы описать то, что я сейчас чувствую. Мне удалось забить очнь важный гол и воодушевить партнеров. Не могу не выразить свое восхищение "Делие". У нас лучшие болельщики в мире!

Также Миливоевич высказал свое мнение о выигрышной серии "Црвены Звезды" в дерби:

-Эти победы - награда за усилия и самоотдачу каждого игрока. Но мы не собираемся на этом останавливаться. Напротив, ребята хотят продлить эту приятную серию, на как можно большее количество матчей. Надеюсь, сейчас все понимают, что в очном противостоянии мы сильнее "Партизана", так как выйграли несколько подряд очных встреч.

Филип Касалица: "Осадок от двух неудач никуда не делся"

-Мы плохо начали и так и не смогли наладить игру за первый тайм. Причиной этому, вероятно, является огромное давление, которое оказывалось на нас перед дерби.

-В перерыве мы договорились сделать все что в наших силах и у нас получилось! Команде удалось переломить игру и победить. Я очень рад, но осадок от двух поражений подряд все же остался.

Огнен Мудрински: "Мы должны прибавлять дальше"

-Мы понимали, что будет очень трудно. Что морально, что физически. Перед матчем и на протяжении всего первого тайма команда испытывала очень сильное давление. В перерыве тренер сказал, что мы просто не можем проиграть этот матч. Несмотря на нашу победу преимущество "Партизана" велико и команда должна продолжать прибавлять, чтобы сократить отрыв до минимума.