2 мин.

Любовь с первого спуска. Международная школа спортивной журналистики

Добрый день, утро, вечер (нужное подчеркнуть). Меня зовут Игорь Отс, и я хочу стать спортивным журналистом.

Точкой отсчета для многих из нас является окончание школы – время, когда заканчивается детство, и многие делают первый самостоятельный выбор в своей жизни. В этот момент во мне боролись широта фантазии гуманитария и точность мысли "технаря". Победила любовь к вычислениям и математике и я пошел в питерский Горный институт. Таким образом, мои мечты о спортивной журналистике отошли на второй план.

И вот 30 августа 2013 года я увидел, скорее всего, последний шанс приблизиться к пишущей братии и решил воспользоваться им. Я считаю, что мой технический склад ума и стремление к знаниям позволяют прекрасно находить, сортировать и анализировать информацию о мире и спорте. Но мне необходимо научиться подавать результат проделанной работы читателю в таком виде, который позволит в полной мере донести до него суть выбранной темы и мое отношение к ней. Именно для этого я хочу поступить в Вашу Международную школу спортивной журналистики.

 

Всю свою жизнь я играю в футбол. Летом мы играем на первенство района на «большом» поле, а зимой в различных турнирах по мини-футболу в Санкт-Петербурге и области. Я люблю футбол и посвящаю ему достаточно большую часть своего времени.

 

Но еще со школьных лет у меня была мечта заняться сноубордингом. Не знаю, как она возникла, но если бы Вы спросили меня, что я мечтаю попробовать – ответ был бы однозначным – научиться кататься на сноуборде. И в прошлом году я осуществил свою мечту. Это была любовь с первого спуска. Теперь мое любимое время года – зима, а любимый транспорт – мой сноуборд. Стоя на вершине спуска, я чувствую себя способным парить над снегом и соревноваться в скорости с ветром. Это невероятные эмоции, без которых мне уже сложно представить дальнейшую жизнь. Скоро начнется мой второй зимний сезон, и вместе с ним я буду все дальше погружаться в мир сноубординга. Именно поэтому я хочу начать писать о сноуборде и обо всем, что происходит вокруг него.