3 мин.

Влияние напарников на индивидуальную оценку игрока

Реал Барселона, действия Роналду.

 

Роналду 1-я минута, Роналду получает мяч в центре поля, протаскивает мяч ло штрафной, отдаёт диагональный пас назад где игрок совершенно один, можно пробить но..... атака затягиваеться. 2-я минута, гол из офсайда. 4-я минута, Роналду получает мяч на фланге, тащит до штрафной боковой линии штрафной, в штрафной только Марсело и Бензема и они накрыты, навес попадает в противника, аут. 5-я минута, разыграли аут, в штрафной Барсы некому дать пас, и пас назад по диагонали Карвахадю, и попытка дальнего удара. 6-я минута, он получает мяч на краю поля тащит до углового флажка, и опять в штрафной только Бензема, все остальные очень далеко, навес попадает в зашитника. 10-я минута, прекрасный пас на Роналду сбоку штрафной на отметку пенальти и.... он промахивается по мячу, мог стать переломный момент. 12-я минута, Роналду навешивает с угла поля, все Реаловцы под опекой, вынос мяча защитником. 15-я минута, он получает мяч в центре поля, тащит мяч в штрафную, по пути стеночка с Марсело, и прекрасный пас на Бензема и... дерево как почти всегда, ну вы знаете, ничего. 21-я минута, Модрич отдаёт отличную передачу на Роналду, он врывается в штрафную, и опять пас в защитника, направление паса выбрано мягко говоря не очень. 32-я, Роналду получает мяч на фланге, тащит в штрафную, удар, и чудом вратать кончиком пальцев ноги отбивает. 34-я, Роналду получает мяч уже на правом фланге, тащит мяч, и прекрасный пас в разрез на Бензема который в 3-х метрах от ворот, идеальная комбинация, но Бензема бьют в Пике. 40-я, Роналду тащит мяч с центра поля до штрафной, пас на свободного Бензема, он около штрафной, можно бить, но дерево просто на месте теряет мяч.

 

Месси 8-я минута, перехват у штрафной Реала, и прекрасный пас на СВОБОДНОГО Суареса, судьбя сигнализирует офсайд которого не было. 18-я минута, Месси врываеться в штрафную,  делает прекрасную передачу на Суареса которая попадает в Варана. 23-я минута, Месси принимает мяч, перекидывает через себя, играет в стенку, и защитник забирает мяч. 30-я, отличный дальний навес на Паулиньо и удар. 39-я, Месси получает мяч на фланге, отличный пас в центр площади, Варан не дорабатывает и из-за него выпрыгивает нап. и чудом Навас парирует удар.

 

Во втором тайме Роналду сыграл так же как и Месси в первом, никак.

 

Итак что мы получаем. в 1-ом тайме, Роналду 1 раз запорол удар, один раз чудом не забил, вратарю повезло, и один раз сделал плохую передачу( были лучше варианты.)1 раз дал пас на удар, и три прекрасных паса на Бензема, но он как всегда их не реализовал, и ещё раз пять протаскивал мяч с центра поля в штрафную, и в итоге получил  оценку за матч 6,5, а Месси который вообще не участвовал в 1-ом голе, 1 гол забил с пенальти( эти голы Барсофаны вообще не зачитывают Роналду), и отдал одну голевую передачу которой не должно было быть( мяч ушол в аут, судья не свистнул) получил 10-ку, странно, не правда ли?

 

А теперь что получилось бы если Бензема не порол моменты, а хотя бы просто бил по мячу из убойной позиции, у Роналду в первом тайме былобы 4 острых(или называют ключевые) передачи, у Месси 8 за игру, но в итоге у Роналду всего 1 за всю игру.

 

Вот яркий пример того как напарники влияют на индивидуальную оценку игрока, и почему порой оценка за игру Месси выше Роналду.