1 мин.

Вторая дверь

Те из вас кто читал мой первый «корвиновский» пост несколько  лет назад возможно  помнят, что я предлагал там ключи от двери, за которой ничего хорошего  нет.

Так вот, оказывается есть ещё одна дверь.

Но давайте по порядку. 

Лет так пятнадцать назад у меня обнаружили небольшую такую доброкачественную (нераковую) опухоль в голове – так  называемую акустическую невриному. Симптомы выражаются в ухужшении слуха с той стороны где находится опухоль. В то время врач посоветовал мне не заморачиваться ибо такие опухоли часто не растут.

Что я и сделал.

В марте этого года я попросил, чтобы мне сделали МРТ, чтобы узнать как протекает игра в дротики. Сделали. Заключение пришло с двумя выводами:

  • В дротиках ничего интересного не происходит (ура!)

  • Невринома подросла и надо бы несрочно проконсультироваться со специалистом  (ну надо  так надо)

Но потом я получил копию письма от моего врача тому самому специалисту где говорилось, что опухоль налегает на ствол головного мозга.

И вот это уже мне не понравилось.

В моём понимании опухоль и ствол головного мозга должны сосуществовать мирно и независимо.А то получается как в той истории про лягушку в котле, где воду подогревали так медленно, что лягушка сама не заметила как сварилась. В моём случае за той самой второй дверью прячется зловредный повар. Когда никто не видит он вылезает из-за двери и прибавляет огоньку. И опухоль растёт.

Но (всегда есть это самое «но»!).

Лягушка узнала про этот план и взбунтовалась. В конце концов это моя голова, мне решать что там происходит, мне не нужна эта опухоль и я её уничтожу. Не забывая про дротики.

Никто ещё ничего подобного не делал? Что ж, я не боюсь стать первым.

The game is on!

Она лишь стала чуть более интересной.