2 мин.

Тимао: итоги сезона

Чемпионат штата клуб провалил. Мы не попали даже в плей-офф. Недовольство игрой вылилось в инцидент с проникновением самых агрессивно настроенных болельщиков на базу клуба. Ушёл Дуглас, отсутствие которого добавило проблем в атаке, и без того самом слабом звене команды. Особенно это стало очевидным по той роли, которую он сыграл в деле возвращения Васко в Серию А. Пато обменяли на Жадсона. Поначалу это казалось удачной сделкой, но вскоре Жадсон потерял форму и сел на лавку. 

Открытием сезона стал Петрус. Очень эффективный воланте, способный обострить игру в атаке. Элиас, на которого возлагались большие надежды, их по большому счёту не оправдал, но и не провалил сезон. Лусиано, Малком и Ромеро ослабили атаку. Фагнер серьёзно укрепил правый фланг и всегда эффективно поддерживал нападение, но сохранить его в команде будет сложно и дорого. Ренато Аугусто сыграл в плюс, несмотря на свою травматичность. Не оправдался переход Лодейро. 

Жил, Ралфи, Фабио Сантос, Кассио, Фелипе, Андерсон Мартинс провёли хороший сезон. Бруно Энрике не был основным, но играл качественно, когда выходил на поле. Герреро на фоне слабой атаки казался многими специалистами суперзвездой, особенно когда нам приходилось играть без него, если форварда вызывали в сборную. Объективно, провёл хороший сезон. Данило выходил редко, но всегда усиливал нападение. 

Ману балансировал на грани увольнения, в итоге было принято решение, что он покинет клуб в любом случае. В 2015 году новый тренер (это будут Тите или Освалдо, скорее всего) будет играть в квалификации Либертадорес. Это достижение. И Ману стоит сказать спасибо за 4 место. В общем, несмотря на вылет из Копа ду Бразил, мы выполнили минимальную задачу, и в целом сезон можно считать успешным. Тренерский штаб покинули и Силвиньо, перешедший в миланский Интер помощником Манчини, и Сидней Лобо вместе с Ману. К концу недели станет известно кто будет тренером Тимао в 2015г. Но кто бы не был, нам нужно серьёзно усилить атаку. Это не значит, что нужно обязательно раскошелиться, хороших игроков в Бразилии много и далеко не все они стоят дорого. 

Форсса Тимао!