3 мин.

Белый медведь в снежную бурю

CHICAGO BEARS – NEW ENGLAND PATRIOTS – 7:36

По четвертям: 0:7; 0:26; 7:3; 0:0.

Динамика: Гронковски (0:7). Вудхед (0:14). Гайтон (0:21). Грэхэм (0:24). Грэхэм (0:27). Брэнч (0:33). Грэхэм (0:36). Тэйлор (7:36).

«Bears»: QB Катлер (12 успешных попыток из 26, 152 ярда, 0 тачдаунов, 2 перехвата), RB Форте (25 ярдов, 0 тачдаунов), WR Беннетт (3 приема, 53 ярда, 0 тачдаунов).

«Patriots»: QB Брэди (27 успешных попыток из 40, 369 ярдов, 2 тачдауна, 0 перехватов), RB Грин-Эллис (87 ярдов, 0 тачдаунов), WR Брэнч (8 приемов, 151 ярд, 1 тачдаун).

В начальной школе это было классическим приколом на уроке рисования – сдать учительнице совершенно белый листок и гордо сказать, что на нем запечатлен белый медведь в снежную бурю. Chicago Bears после воскресной игры сдали тренеру чистый лист, не нарисовав никакой вменяемой игры.

Заснеженное поле, метель и видимость, близкая к нулевой – для Тома Брэди ни один фактор не стал помехой. Точность его бросков вновь достигала критических отметок. Джей Катлер, напротив, всю игру нервничал, бросал снаряд куда угодно, но только не в руки собственных ресиверов, и в итоге, отметился в протоколе двумя перехватами. К концу первой половины никакой интриги в игре не осталось.

«Медведи» могут припомнить спорное решение судей по поводу тачдауна Гайтона после фамбла, но этот эпизод – капля в море безнадеги. Это был тот матч, в котором Чикаго должны были показать, что их лидерство в дивизионе NFC North является следствием их реальной силы, а не стечением обстоятельств. Проверка на счетчике Брэди расставила все по своим местам. Чтобы пройти далеко в плэйофф, «медведям» следует очень серьезно постараться.

И в то же время, мы получаем первого фаворита на победу в Супербоуле – William Hill выставил им коэффициент 3.75, тогда как два других претендента, Steelers и Eagles, имеют коэффициент в два раза выше. «Патриоты» будут играть матчи на вылет в восьмой раз за десять лет. Их защита может быть одной их худших в НФЛ, но она прогрессирует. А самое главное, подобная игра в атаке позволяет нивелировать недостатки обороны. Разве не у Jets и Bears одни из лучших оборонительных линий в лиге? И где они сейчас?

Том Брэди за последние 8 игр совершил 19 пасов в тачдаун, не бросил ни одного перехвата, а его серия точных передач насчитывает 268 пасов подряд. Это серьезная заявка на MVP сезона и еще один булыжник в стену утверждения о том, что именно Том – лучший квотербэк современного НФЛ.

Статистика

Всего ярдов: 185 – 475

Ярдов рашем: 47 – 124

Ярдов пасом: 138 – 351

Штрафов: 4 – 4

Фамблов: 4 – 0

Тачдаунов: 1 – 4