7 мин.

Рома 2:0 Лацио | 5-ое выигранное дерби | Capitano, TI AMO!

А я ведь знал, что Он забьёт! Знал, что всё так и будет... Всё-таки справедливость иногда восторжествовывает.

Сегодня наш "горячий" Капитано показал просто титановую выдержку. На многие провокации, толчки исподтишка, гоп-нападки и хамское поведение лично я не смог бы не ответить, не смог бы просто отойти... А Он смог. Смог, чтобы в конце матча на табло Стадио Олимпико зажглось 2:0 в пользу джаллоросси, а диктор вместе с бешеной Курвой Суд орал: "Франческо...ТОТТИ! Франческо... ТОТТИ!".

"Голубые" теперь будут жаловаться на судью (хотя сами наиграли на 3-4 красных), на лазер в глазах Муслеры во время пенальти (странно, что он об этом не сообщил), на затяжку времени, на всё-всё-всё... Пускай. Удел слабых - при такой хамской игре команды о чём-то пищать.

А про поступок Матузалема, конечно, все забудут. Ведь это так весело и обыденно - наступать шипами на шею Ческо... В общем, моральных уродов (и не только моральных) в Италии всегда было полно. Главное, что Рому этим подонкам всё равно не одолеть.

Хотел зайти к ним на форум, спросить, хватило ли им вазелина. Но потом решил, что запасливые лацики, учитывая опыт 4-ёх предыдущих дерби, закупились этим продуктом с запасом, и не стал их беспокоить...

Похоже, огонь в его глазах не имеет срока годности...

Интервью Ческо после матча:

"Эти два гола очень важны, выиграть против "Лацио" всегда приятно, и забить гол мне, римлянину и романиста, это действительно большая радость. Это последнее дерби Сенси? Да, и я рад, что мы победили ради них. Четвертое место - наша цель, надеемся, что в конце концов мы ее добьемся. Надпись на футболке? Это для моей жены, мы вместе уже 9 лет. Сейчас мы будем наслаждаться этой победой, но впереди Флоренция, где мы должны сыграть свой следующий матч. После прихода Винченцо у нас изменилась ментальность, стала видна воля к победе. В чем моя сила? В характере, в том, что я никогда не сдаюсь, а люди могут говорить все, что им угодно".

Великий человек и игрок, что сказать...

5 выигранных дерби подряд - и ЛЧ нафиг не нужно. Этот сезон удался.

С победой, Романисты!

Статистика:

Видеообзор (с удалениями):

Видеообзор с комментариями Дзампы (примерно такие же эмоции были и у меня):

И несколько видео с матча. Качество плохое, свежачок:

Галерея: