3 мин.

Серия А. 5 тур. Парма 0:1 Рома | Первая победа и организационные моменты

Салют!

Сезон потихоньку набирает обороты, и вот уже в активе "Ромы" есть первая победа - над "Пармой". Предыдущие матчи с "Сиеной" и "Интером" как-то отпадают в силу своей неактуальности и того факта, что я их не смотрел.

Помимо этого есть темы и по-важнее. Например, краткий обзор предсезонки и главных приобретений лета.

Но этот пост посвящён воскресному матчу, подробнее - под обзором:

ПАРМА 0:1 РОМА

"Волки" провели очередной хороший матч, но на этот раз с реальным результатом в 3 очка. Что сразу бросилось в глаза - так это великолепный контроль мяча и взаимодействие игроков на поле. Видимо Луис Энрике всё таки не зря получает свою зарплату.. Ещё пара матчей - и мы сможем полностью в этом убедиться.

В общем-то причин неудачных выступлений несколько, но основная - это, естественно, тотально обновлённая команда с другой схемой, стилем и практически полностью новым составом. Согласитесь, выстроить боеспособный коллектив почти с нуля за короткое время довольно сложно - нужно терпение, тем более первые результаты уже есть.

Но вернёмся к матчу. Накопились мысли и по отдельным игрокам: Лобонц, например, стоял уверенно, достойно заменив Стека, который вроде как выбыл на месяц. Новички-защитники (вся линия кроме Бурдиссо и Рози) вписались в игру великолепно, лучше и не придумаешь - фланги постоянно обостряли впереди и успевали отходить обратно при поддержке центральных. Провалы, конечно, случались, но уже не так часто и опасно, как раньше. Пьянич великолепно распасовывал, но боялся бить, даже когда этого требовал момент - дрейфил. Тотти божественен - тут и говорить нечего - как был, так и остаётся одним из лучших игроков Серии А. Ещё понравились забросы Де Росси (в порядке вещей), подключения Хосе Анхеля и Борини. И конечно же нельзя не отметить сдержанность Бояна - последние минуты отрабатывал как в обороне, так и в атаке - нашёл этакую золотую середину.

Освальдо тоже сыграл неплохо, даже очень красиво забил с блестящей подачи Рози:

По матчу всё.

====================

Теперь что касается многострадальной темы о "Роме 2.0". После долгих размышлений я пришёл к выводу, что необходимо сделать серию из нескольких постов, посвящённую осмыслению событий за предсезонный период и началу сезона. Во избежание путаницы выкладываться они будут постепенно. Так, по крайней мере, задумано мной. А как это будет реализовано ещё посмотрим.

Спасибо за внимание.

 P.S. И казалось бы при чём тут Чейз из House, M.D...

P.S.S. Рейя уже метит территорию на следующее дерби. Разогрев он придумал, интересно какие придумает отмазы, клован...

P.S.S.S. Первый тур Серии А будет сыгран 21 декабря.