7 мин.

Claudio, cheats off!

Я знал, что так получится... Ну что, кто будет критиковать Раньери? Это же так весело - кормить троллящих гадзетчиков :) Сколько клеветы было вылито СМИ ради рейтингов, сколько грязи... Но об этом я писал в позапрошлом посту, сегодня - день обозревания дерби.

Сразу скажу, что первую часть матча я "читал" - видео трансляция обнаружилась только во втором тайме. В общем, игра команды оставила приятные впечатления - некоторые распасовки вообще тотальнейше доставляли, как в "старые добрые...".

Персонально по игрокам. Жулио стоял нормально, не дрогнул. Жуан мне не очень понравился: в игре был не особо заметен, да ещё и пенальти навлёк - кто знает, что было бы, если бы не проворный мишка-Симплисио... Бурдиссо - нормально, боролся за мяч, конечно, не так, как жгущий Мексес, но тоже сойдёт. Кстати, о французе - лучшая игра сезона! ПроДЕМОНстрировал звериную хватку, боролся до конца. Риисе я даже как-то и не заметил, но в защите был неплох. Честно, я уже скучаю по его сумасшедшим ударам с левой...

С защитной линией всё - пару слов о полузащите и атаке. Бриги - хорошо, вырос в профессиональном плане. Де Росси тоже понравился. Когда подключался к фееричным распасовкам, чувствовалось, что он не загнулся, что он жив и готов гнуть под себя всяких лациале и гоббов. Боррьелло реализовал пенальти - когда он подошёл к точке было реально страшно. Но на этот раз пронесло. Немного и о Симплисио... Класс. Не знаю что ещё сказать - он так ловко уделывает соперников, что они просто не успевают отойти от своей штрафной площадки. А как же приятно было смотреть за мячом, не быстро закатывающимся в самый уголок ворот Томмазо... Про Греко и Адриано ничего не скажу - они ушли сразу после перерыва. Менез и Вучинич, вышедшие им на замену, своё отыграли. Оба вписались в игру.

По отдельности игроков сложно описать, потому что в дерби они сыграли как один коллектив. Командное взаимодействие в большинстве случаев было, что называется, на высоте.

А теперь немного статистики:

Фото:

Кстати, Клавдий выиграл пока что все свои дерби (4 штуки подряд), а следующим соперником Ромы по кубку в 1\4 будет Ювентус. Всё решится в одой игре, предворительно назначенной на 26 января. И заметьте, название спонсора на футболках поменялось, как и название блога - на первый взгляд одно и то же, но если приглядеться... :)

Теперь небольшой видео бонус...

"Рома" и "Лацио" играют в баскетбол:

Бурдиссо в ритме танго:

P.S. Всех с победой! :)