3 мин.

Милан 0:1 Рома | Разбор полётов

Кажется, я уже начал получать новогодние подарки... Несмотря на количество забитых мячей, матч вышел весьма интересным. Было всё, что присуще зрелищной игре: от огромного числа оффсайдов до борьбы практически в каждом эпизоде. Порой эта борьба выходила за рамки правил, но в целом назвать матч грубым нельзя. Эдакая золотая середина.

Пройдёмся по персоналиям... Начнём с того, что Менез и Боррьелло в первом тайме играли плохо: было черезчур много брака. Было настолько досадно за потраченные впустую моменты, что не упомянуть про это я просто не могу. Во втором тайме они более менее реабилитировались, только Марко сначала помешал забить Симплисио, а потом уже забил сам. Даже забил как-то случайно... А Джереми ему охотно ассистировал после своего фирменного прохода по флангу.

Вот бразильцы оба тайма сыграли хорошо без исключения. Дони уверенно занимал свою позицию в воротах (после этого у Раньери наверняка возник вопрос по поводу основного вратаря), Жуан отстоял в защите как всегда надёжно (на данный момент он самый стабильный центральный защитник в клубе), Симплисио также провёл великолепный матч (обострял игру, страховал партнёров, один раз даже чуть не забил, но Боррьелло, видимо, решил поблагодарить свой прежний клуб и помешал бразильцу), и конечно же Адриано: виден колоссальный прогресс в игре бразильца - финтил, дрибблировал, боролся - в общем возвращается на свой прежний уровень.

А вот Римского Викинга можно поставить в один ряд скорее к французу и итальянцу, нежели к бразильцам. Он сыграл не то чтобы плохо... Невыразительно. Его не было заметно на поле, хотя обычно он является одним из ключевых игроков команды. В чём проблема - неизвестно.

Коротко по остальным: Бурдиссо тоже не был заметен: пару ошибок, борьба с Боатенгом и участие в некоторых моментах - единственное, чем запомнился аргентинец (наверняка сказалась не своя позиция), Мексес нервничал, порой шёл на откровенные фолы (один из них был против того же Боатенга), Рози и Окака вышли под конец матча и почти не поиграли, а Де Росси запомнился дальним ударом с лёту на 77 минуте (подобным ударом с дальней дистанции он забил другому миланскому клубу).

Беспрерывный текст разбавлю видеоповтором гола Менеза:

...и статистикой, по которой Милан Рому превзошёл:

Эта выездная (подчёркиваю) победа - великолепный и не вполне ожидаемый результат. Итальянский чемпионат в принципе непредсказуем... Вот смотришь и всегда открываешь для себя что-то новое - поразительно :)

Кстати, Боррьелло так и не надел свою чёрную маску, как на тренеровке:

Что бы я ещё хотел сказать: в ЛЧ Рома попала на донецкий Шахтёр, можно сказать повезло. Вдвойне повезло украинским Романисти, втройне - украинским Романисти женского пола :) 16 февраля матч на Олимпико, 8 марта - ответный в Донцеке.