5 мин.

Рома - Лечче | Большой пост со всем и сразу

С небольшим запозданием выкладываю свои мысли и информацию относительно субботней игры. Получилось многовато...

Хороший матч. Плохое судейство. Ужасные манеры у некоторых персон из Лечче. Некоторых не то что на поле, к стадиону подпускать нужно с опаской. Например, бугая Офере, который под конец встречи рубил игроков, уже не задумываясь. Про паскуду Оливеру и "плохое" судейство позже.

ВИДЕООБЗОР:

Наконец-то игра стала острее. При чём стала такой с приходом Вучинича. К слову, некоторые были и будут недовольными его игрой несмотря ни на что. Из принципа, из-за его нестабильности или ещё из-за чего-то... - какая разница? Нельзя забывать его дубли в дерби и в ЛЧ против Челси; нельзя забывать эту феерическую игру, которая каждый раз дарит беспредельную радость и повод гордиться этим игроком. Нельзя, несправедливо это.

Возможно, он не всегда играет хорошо, но если он играет, можно сказать, зажигает - ему нет равных. Вчера многие сетовали на отсутствие реализации (по статистике Рома, мягко говоря, должна была громить Лечче) и обвиняли в этом главным образом черногорца. Собственно, хочу напомнить, что без него такого количества моментов даже не возникало: то атакующие не могли нормально принять мяч, то систематически были не способны бороться (Боррьелло, например), а иногда просто терялись перед соперником - причин целый вагон и маленькая тележка...

СТАТИСТИКА:

LaRoma24

Есть, конечно, и другие факторы, почему вчерашняя игра выглядела лучше, чем обычно (везение, немного изменённый состав и т.д.), но в любом случае это не исключает того факта, что Вучинич смотрелся великолепно. Надеюсь, он не растеряет форму к воскресному дерби и наколотит очередные два мяча в ворота ненавистных соперников.

Второй (или первый - не важно) герой матча - Бурдиссо. Как правильно подметил редактор из газеты Il Romanista, на счёт Николаса можно записать аж хет-трик. Шедеврально спас ворота после ошибки Жулио Серджио - сердце замерло, честное слово. И гол головой почти в самую девятину тоже исключать нельзя. В целом, и аргентинец провёл отличный матч.

Что касается Капитано... Набирает форму от матча к матчу. Глаз радуется, видя такого Ческо. Вчера раздавал отличные пасы, на первый взгляд, из безвыходных ситуаций. Казалось бы всё - потерял... ан-нет: вот мяч после хитрой передачи устремляется прямо к Вучиничу - и вновь опасный момент! Браво!

Единственное, что омрачило день - это судейство. Весь матч Тотти получал по ногам, особо не возникая перед судьёй. Под конец Ческо вовсе изподтишка срубили, когда у него не было мяча, а при уже традиционном подходе "выяснения отношений" Оливера дал ещё и по челюсти. А что судья, стоявший в трёх метрах от всего происходящего? Конечно же, он подлетел с рожей великого вершителя справедливости и тут же, не раздумывая, удалил обоих. Гениально. А в следующем туре дерби. Очень смахивает на предвзятость, но, по-моему, судья просто тупой.

Даже представить не могу, что чувствовал Капитано в тот момент... Тотальная несправдливость. Чтобы мои слова не казались беспочвенными, предлагаю глянуть на этот беспредел своими глазами (фрагмент на 01.41):

Вот так и получается... Кстати, Оливера, наверно, от страха обделался, увидев гнев Тотти. Или негодование этой римской старушки..:

За видео спасибо сайту as-roma.ru.