Лацио - Зенит. Господин Черданцев

24.11.2020. Вторник. Рим.

Если честно, то я соскучился по "независимой" работе комментаторов на нашем телевидении. Приятно смотреть и слушать матчи, в которых человек их комментирующий, не имеет пристрастия к одной из команд. Совсем другое дело еврокубки. Принято, что мы, независимо от того за какую команду болеем внутри чемпионата, поддерживаем российские клубы. Но уже как-то и не хочется этого делать. Не хочется из-за того, что комментаторы отбивают все желание. А смотреть футбол без звука скучно и непривычно.

В самом начале этого матча комментатор сразу начинает рассказывать о трудностях Зенита с составом и в противовес говорит о том, что у Лацио, как раз с составом все в порядке. Тем самым заранее ставя Зенит в положение, как бы это сказать, героев. Мы к этому вопросу еще вернемся. Чиро Иммобиле забил шикарнейший гол на третьей минуте игры. Первая ошибка комментатора в обозначении того, кто мяч забил. Лукас Лейва, по мнению Георгия сделал это. По ТВ-картинке уже несколько секунд было видно, что поздравляют именно Иммобиле. Во время повтора он, конечно исправился и стал петь оды Чиро. Какой он невероятный, один из лучших в Европе и т.д. Это все правда и с данным фактом ни кто не спорит, но где же комментарий на счет ошибки обороны Питерцев? Перед Иммобиле во время удара было три, ТРИ защитника и ему позволили пробить. Ни слова о плохой игре обороны. "Лиха беда начало". Так выразился Черданцев.

А на девятой минуте игры нам сообщили, что "главное - это матч с Брюгге, независимо от результатов этой игры". Простите, что? Т.е. уступая в гостях 0:1 на девятой минуте игры, можно уже думать о следующем матче? Ну, извините...

Примерно с четырнадцатой минуты комментатор стал рассказывать, что ФК Зенит провел на данный отрезок времени больше всех матчей в Европе и не осталось даже игроков на полную заявку к матчу. За последнее время тринадцать перелетов. Все устали. Не судите наш клуб строго и т.д. Как же тогда английские клубы, которые за сезон играют больше всех матчей в Европе каждый год?

И так по всему матчу. Много играли, устали. А к концу матча было что-то вроде, игрок долго не играл, п.э. устал. Играли - устали, не играли - устали.

Сколько можно оправдывать неудачи нашего футбола на евроарене? Вообще никакой критики отрицательной игры российского клуба. Давайте уже раскроем глаза и поймем, что нам ни кто ни чего не должен. И в первую очередь пора это сделать комментаторам.

Георгий, будьте пожалуйста объективным. Без критики невозможно дать реальную оценку игры. Хватит оправданий.