Худший игрок «Спартака» прямо сейчас

Страдания Андрея Ещенко в Санкт-Петербурге.

7-я минута. Ещенко вернулся назад и отобрал мяч у Дзюбы, который готовился сделать скидку партнеру. Защитник «Спартака» попытался выбить мяч вперед, но удар был накрыт Кокориным, который от бровки спокойно дошел до угла штрафной и отправил туда мяч. Правда, неточно.

11-я минута. Смольников и Кокорин легко переиграли Ещенко на фланге. История завершилась подачей в штрафную, которую перевел на угловой Кутепов.

12-я минута. Ещенко затеял диагональ метров на 40 на Промеса. Неточно.

19-я минута. Ещенко оказался в положении лежа на траектории передачи Дзюбы то ли на Жулиано, то ли куда-то дальше. Защитник «Спартака» не успел сгруппироваться, мяч попал ему в руку. Пенальти, Кришито, 1:0.

25-я минута. Получив на половине поля «Зенита» передачу из центра, Ещенко рванул вперед, но не решился подавать в штрафную, а резко остановился и катнул мяч партнеру поперек, фактически обнулив динамику наступления. Все три подключения Ещенко в атаку по состоянию на 25-ю минуту прошли по этому сценарию.

26-я минута. Фернандо обокрали в центре поля. «Зенит» моментально переправил мяч на фланг Ещенко, который занимался какими-то делами сильно выше центральной линии. Совершив впечатляющий рывок по пустому левому флангу, ситуацию разрядил Боккетти.

Тут же мяч снова оказался у Ещенко, который по-прежнему присутствовал на половине поля «Зенита». На этот раз Андрей двинул передачу на противоположный фланг Промесу, но мяч летел так долго, что Юрий Жирков успел прочитать пару утренних газет, построить планы на вечер и перехватить пас.

30-я минута. Ещенко со своей половины поля выполнил длинный заброс в штрафную «Зенита». Неточно – Смольников и Кришито в два касания отправили мяч в руки Лодыгину.

32-я минута. Первое настоящее подключение Андрея Ещенко в атаку. Защитник получил мяч в штрафной «Зенита», маленькая неприятность – в двухметровом офсайде.

33-я минута. В районе центральной линии Ещенко выбил мяч из-под ног Кокорина. Сильно. В аут.

33-я минута. Прострел Мака на Дзюбу. Артем без труда продавил Ещенко и сделал счет 2:1.

45-я минута. Ещенко прервал подачу Смольникова с фланга. Срикошетивший от защитника мяч подобрали спартаковцы.

47-я минута. Ещенко выбил куда подальше безадресную закидушку Смольникова. На самом деле мяч по дуге вернулся к защитнику «Зенита», после чего он выполнил неточный пас на бис.

51-я минута. Попытка Луиша Нету обострить ситуацию сильной передачей низом завершилась перехватом Андрея Ещенко.

53-я минута. Снова Ещенко и Нету. На этот раз защитник «Спартака» опередил соперника, прервав навес Жулиано со штрафного. Угловой.

57-я минута. Ещенко, оставшийся в районе центрального круга при штрафном у ворота «Зенита», выбивает мяч в аут, не давая Кокорину умчаться в контратаку.

59-я минута. Резкая передача вперед от Смольникова. Ещенко не успел занять позицию и наблюдал весь эпизод в качестве зрителя. Андрей не смог прервать передачу в штрафную от Кокорина, не накрыл передачу Дзюбы на Мака. Выручил «Спартак» от верного гола Боккетти, в которого пришелся смачный удар словака.

63-я минута. Ещенко обработал мяч после выноса Хави Гарсии и быстро катнул вперед на Зобнина. Тот пошел вдоль линии штрафной, но потерял мяч.

68-я минута. Ещенко жестко, но в пределах правил, забрал мяч у Кокорина возле спартаковской штрафной, зачем-то пустился в сольный проход вместо того, чтобы отдать передачу, и уткнулся в Смольникова, от которого мяч отлетел за лицевую.

71-я минута. Абсолютно неточная передача в дальний от Жано Ананидзе угол поля. А ворота были близко.

79-я минута. Ещенко безнадежно опаздывает за прорывом Жулиано. Всю работу пришлось выполнять Боккетти.

83-я минута. Ещенко сделал так, что Смольников возле штрафной «Спартака» не удержал мяч и себя на ногах. Свисток Иванова промолчал.

86-я минута. Ещенко не успевает за Кокориным, привозит второй пенальти в матче и получает желтую. Жулиано устанавливает окончательный счет в матче – 4:2.