2 мин.

«Кто-то» там бес РФС. Решайте сами кто!

 

Несколько слов из новой реп композиции от ребят из группы «Рыночные отношения». Реперы, рабочие, в общем все, кто любят наш футбол и хотят, чтобы он развивался всегда ищут одного человека, который виноват во всех неверных и тупых решениях. 

 

Главная новость уже завершившийся недели – это переизбрание Александра Дюкова президентом РФС. Надо уже привыкнуть: в нашей стране выборы – это когда один человек избирается, а не несколько. Ситуация с выборами в РФС такая же. Альтернатив не было, и все были за Дюкова. Самое интересное произошло во время его выступления. По словам главного, сборная России должна к 2030 году попасть в 10-ку лучших команд мира. «Наверное, Александр Валерьевич знает намного больше, чем мы», - подумали люди, сидящие и голосовавшие на этих выборах. А простые просто ухмыльнулись и посмеялись. Просто даже тот, кто не сильно интересуется футболом, наверняка, включил утром новости 19 ноября и просто вспомнил старые добрые шутки про сборную России: «Ну это же наши!». 

 

5:0 от сербов, не от испанцев или немцев, но мы хотим быть лучшими. Важно, что эти цели были поставлены благодаря статистике, которая продемонстрировала наша сборная в течении трех последних лет благодаря чемпионату мира. Мы сейчас на дне (надо с этим согласиться), и чтобы оттолкнуться нужно пойти на радикальные решения в нашем чемпионате. Были слухи, и говорят проект по сокращению лиги уже запущен. Надо начинать с другого: перейти обратно на систему «весна-осень». Самое неправильное и глупое было сделано еще 10 лет назад. Это нужно сделать в ближайшие три года, иначе ПФЛ исчезнет очень скоро. Болельщиков от этих изменений станет больше, туристы (когда наступит нормальное время) будут приезжать и смотреть на наши команды. Сейчас на улице -15, а ближайший матч в Москве «Динамо» - «Спартак», как вы думаете, сколько человек захочет прийти в такую погоду, а я вам отвечу меньшинство, даже самые закаленные болельщики подумают: «А мне это надо? Можно и по телевизору посмотреть!». 5 месяцев холода в нашей стране, а в некоторых регионах и вовсе все 9, так давайте же, исправьте ситуацию. Сделайте так, чтобы люди, незаинтересованные футболом стали на него ходить. "Весна-осень" нужна всем. Мы любим футбол за его красоту, а в таких условиях будем получать только горячий чай на стадионах, и то не на всех.

 

К сожалению, это только первая причина почему наш футбол так деградировал. Ставьте плюсы и будет второй материал о том, как простой болельщик попробует изменить судьбу нашего футбола.