2 мин.

Еврокубковый четверг

Приведу возможные варианты ставок на сегодняшний тур Лиги Европы. (коэффициенты взяты с BWin). Рассмотрим матчи в тех группах, где играют российские клубы.

  • Анжи - Удинезе: Анжи в минувшие выходные провел не самый удачыный матч против "Ростова", завершившийся безголевой ничьей. Очевидно, что махачкалинцы готовились к игре с итальянским клубом в Лиге Европы, ведь клуб из Дагестана всерьез нацелился на успех в еврокубке. Плюс к этому играют они дома. На выезде с "Удинезе" сыграли вничью, и сегодня вполне возможна победа, так как итальянские клубы традиционно холодно относятся к этому турниру. Плюс "Удинезе" сейчас буксует в Серии А: четыре ничьи подряд и 10-е место. Мотивация у игроков "Анжи" должна быть запредельная, так как в случае победы они гарантируют себе место в плей-офф. Что касается результативности встречи, то не думаю, что стоит ожидать обилия голов. Скорее всего, нас ждет весьма расчетливая игра со стороны хозяев, как и в каждом домашнем матче "Анжи". К слову, махачкалинцы пропустили всего два гола в турнире, и ни одного дома!

Суммируя все вышесказанное, думаю, целесообразно поставить на чистую победу "Анжи" за 1.62 или тотал меньше 2.5 за 1.80. Тотал будет напрямую зависеть от того, удастся ли итальянцам забить. Мне кажется, что нет, поэтому - сухая победа хозяев в один-два мяча.

  • Рубин - Интер: С турнирной точки зрения это матч за первое место в группе. Учитывая опять же пониженную мотивацию "Интера" в Лиге Европы, мне видится, что миланцев может устроить выход из группы и со второго места. Плюс опять же в Серии А у них дела идут не гладко: поражение от "Аталанты" и домашняя ничья с не самой грозной "Болоньей" в последних двух матчах. Выезд в Италию в первом туре принес казанцам ничью, и тогда они даже были близки к победе. На счет результативности матча не могу судить однозначно: с одной стороны "Рубин", как и "Анжи", дома делает ставку прежде всего на оборону, плюс миланцы могут откровенно бросить играть, и тогда можно спокойно играть тотал меньше. Однако, если состав "Интера" будет наполовину вторым или вторым целиком, и если команды сыграют в раскрепощенный футбол, то можно ждать и забитых мячей как в одни, так и в другие ворота.

Здесь бы я взял либо чистую победу "Рубина" за 1.9, либо "Интер" с форой +1 (возможна ничья) за 1.83, либо даже обе забьют за 1.75.

  • Ливерпуль - Янг Бойз: Мерсисайдцы играют дома+их главный тренер заявил, что на поле выйдут основные игроки. На выезде "Ливерпуль" одержал победу. В случае победы "Ливерпуль" попадает в плей-офф. Исходя из всего этого, надо брать победу хозяев, но коэффициент слишком мал, следовательно, я бы взял "Ливерпуль" с форой -1 за 1.9.

  • Нефтчи - Партизан: Однозначно тотал меньше 2.5. Команды потеряли шансы на выход из группы+очень мало забивают. В первом матче были нули, так что здесь максимум два мяча.