10 мин.

Ледовое сражение

В первый день были полуфиналы, но о самих играх чуточку позже. Сначала я хотела бы рассказать о той прекрасной атмосфере, которая царила в фойе ледового дворца Арена ВТБ, который принимал весной Чемпионат Мира по хоккею с шайбой. 

Неимоверное количество косплееров, людей, которые также, как и я, болеют за Albus Nox Luna, неожиданные встречи с ребятами, с которыми ты играл, но не видел ещё в лицо, с ребятами из других городов. Куча подарков, магазины, в которых можно купить всё, что угодно твоей душе, временные татуировки, возможность нарисовать плакат в поддержку команды (что было сделано еще до самих игр с моей стороны) или просто плакаты, возможность порадовать себя различной техникой, а также пообщаться с игроками различных команд, которые приехали посмотреть плей-офф и себя показать, а также с ребятами комментаторами (Олсиором, Флешом, Колдстаром, АТРом), аналитиками приглашенными (Бластинг, Зак, Арчи, Даймонд), а также с прекрасным интервьюером и комментатором прошлого сезона Континентальной Лиги Женей Пасекой. На самом деле, оно того стоит. Болельщики подпитывают ребят своей энергетикой, а они в свою очередь нас. Взаимообмен энергетикой - это круто.

Иу

Ну что же, а теперь об играх первого дня, о полуфиналах. В этот день я болела за Albus Nox Luna (конечно же) и за Vega Squadron, потому что я ожидала именно такого финала. Первая серия Natus Vincere VS Vega Squadron держала в напряжении до самого конца серии.

Сначала две победы, первая совершенно стомповая. Расфид Дробовика и Занзы сделал своё дело, а Таам от Эдварда спасал всех, кого мог спасти. Вторая же игра была более тяжелая и более упорная, однако, Лазанья и Саулиус не смогли спасти свой нексус. После первых двух игр 2-0 в пользу Акул, но не ощущалось, что это конец. Была вера в то, что Лазанья и Ко разозлятся в первую очередь на себя и ещё смогут показать, кто главный в ущелье призывателей.

пр

И они смогли показать, насколько рождены побеждать. Большое количество АОЕ дало плоды для Natus Vincere, однако игра всё равно была очень ровной, но NaVi смогли вырвать зубами.ю плавниками, хвостами и другими частями своих тел игру. 4 игра затянулась, стала более позиционной, и тут промахнулся дробовик. Его Кассио не смогла ничего сделать против Виктора от Саулиуса, которого было не остановить. Видимо, именно этот момент стал переломным и дальше Дробовик играл только на Владимире. Да и в принципе тимфайты у Веги были немного странными, ведь Нонхоли отыграл на 0... Ну да не суть. Всё должно было решиться в последней, пятой игре. Я болела за Вегу, мой знакомый за Нави, а третий знакомый решил устроить нам спор. Ну, вызов был принят, и после этой игры я выходила с немного сорванным голосом (да, хотелось выиграть спор:3). Что же касается игры. Дробовик начал свой поход на Владимире, да и только, а Саулиус решил повторить свою прекрасную игру на Викторе. Ну а Занза взял своего фирменного Гекарима и не прогадал. Вега наращивали своё преимущество минута за минутой, файт за файтом. И вот, победа Vega, ребята в финале. 

кря

В зале моментально опустело, ибо прошло уже много времени с начала игр, кому-то ехать далеко, кто-то устал сидеть, в общем, в серии Albus Nox Luna VS Tornado Rox не было той поддержки, которая была в предыдущей серии. Но и игры не были столь красочными и валидольными, как в первой серии дня. В первой игре Кира показал свою Талию, чем подтвердил свои слова о подготовке 10+ чемпионов на мид, а вот Ликкрит показал, что он подготовил Тарика, а Миракл прекрасно отыгрывал на Джине, на котором он так не сиял в регулярном сезоне. Игра за игрой, башня за башней, Albus Nox выигрывает первую игру. Без особого напряжения. Поддерживать игроков уже почти некому было, все держались из последних сил, но следили за игрой своих любимых команд, или просто ждали автограф-сессию... Во второй игре никаких необычных пиков, всё стандартно. Кира на Викторе, Ликкрит на Бардосе, а Миракл продолжает отыгрывать на Джине. Игра завершилась с большим преимуществом Anox. А в последней, третьей игре, Белые Тигры показали заготовку - Кассадин+Тарик. Именно эта игра стала полнейшим стомпом для Tornado Rox, и Albus Nox Luna с лёгкостью проходит в финал, который состоялся 14 августа там же, на Арене ВТБ. 

мр

Автограф-сессия игроков Albus Nox затянулась. Все хотели получить заветные автографы и просто сказать спасибо любимым игрокам, пожелать удачи в финале. Насколько было приятно, что мой плакат понравился большинству ребят, пока я двигалась от одного игрока к другому, ребята обсуждали его между собой. Приятно, ничего не скажешь. Но нас ждала битва. Битва за кубок, за медали, за поездку в Бразилию. Главный вопрос оставался открытым: сможет ли кто-то победить Albus Nox, ранее Hard Random, организацию и игроков, витающих где-то под небом СНГ сцены. Ответ на этот вопрос могла бать только Бо5 финальная серия.

фр

Болельщики шли на эту серию, как на бой. Плакаты, одежда, татуировки, палки-шумелки, флаги, голоса. Стадион был заполнен так, как, думаю, сами организаторы не думали и не рассчитывали. В этой серии я безоговорочно болела за Albus Nox, однако большинство в зале болели за Vega Squadron, либо просто за свержение Anox с трона СНГ-сцены.  

медали

Все игры, слышав, насколько громко и рьяно болеют за Вегу, я пыталась завести хотя бы свой сектор. Кричала, стучала, отдавала себя команде и игре начиная с первых минут. Но в первой игре Занза играл на Нидали, чем испортил игру Стагору, а Нонхоли на своей Фиоре сделал мид-гейм своей команде, расфидившись на ГП от Смурфа. Первая игра не задалась, я искала по всему сектору валидол (это было большой ошибкой, приходить на игры Albus Nox без валидола). С каждой игрой поддержка для Веги увеличивалась, расстройство болельщиков Anox росло, никто не хотел поддерживать команду, однако меня было не остановить и в течение второй игры я начала замечать, что в моих начинаниях с кричалками меня начали поддерживать. Однако, это не помогло выиграть Тиграм. Снова Занза на своей Нидали сделал раннюю игру для всей команды, ухудшив положение Anox. Вторая игра была отдана всего за 30 минут.

уааа

И тут я поняла, что терять уже совсем нечего, пора бросать все свои голосовые связки на поддержку любимой команды, нарисовать плакат, отдать всю свою энергию команде туда, вниз, на лёд. В третьей игре, наконец-то забанили Нидали и Таама. Теперь Занзе приходилось выкручиваться другими лесниками, однако, своего фирменного Гекарима он не взял в третьей игре, что, возможно, и стало большой ошибкой со стороны Веги. Фиоре от Нонхоли не дали разогнаться, а Ликкрит взял Брэнда в сапорты, Кирой была взята Карма и количество АОЕ просто зашкаливало (ещё же ГП от Смурфа). Игра была закончена очень быстро. Тигры наконец-то почувствовали игру и готовы были идти дальше и только побеждать. За Альбус начинало кричать всё больше и больше людей, меня были готовы убивать за мои крики и возгласы все, кто сидел рядом. Но я увидела, что поддерживали меня ещё и косплееры, которые стояли сверху. И тут я поняла, что мы можем свернуть горы и заткнуть Вегу за пояс. Четвёртая игра. Бан Брэнда и Барда со стороны Веги, Альбусы же не выпускали до конца серии из бана Нидали и Таама. И как итог - чуть ли не впервые за два дня оказался открыт Грагас и Anox забрали его на фп. Нет ничего приятнее для Стагора, чем комфортный, мягкий и уютный Грагас. А вот Ликкриту пришлось взять Зайру, которая для него не очень комфортна. Но это не помешало выиграть игру, ведь Смурфа на Гнаре было не остановить. Эта машина сносила всё на своём пути и закончила игру. Итог: счет в серии 2-2. Болельщики беснуются, у меня нет голоса, мы начали вслушиваться в голоса из зала и подстраиваться под ребят с других трибун, чтобы нас, болельщиков Anox было слышно. Я вдруг поняла, что плакат, с помощью которого я отдавала энергию игрокам там, внизу, тоже заработал. И последняя игра стала апофеозом всего вечера. Занза всё-таки решил в последней игре достать своего козырного Гекарима из рукава, а Стагор продолжил играть на своём комфортном Грагасе. У Миракла забрали Джина, но это не являлось большой проблемой. А вот Ликкрит удивил - в поддержку он взял Трандла! невероятное месиво, крики, вопли, сорванные донельзя голоса и божественный ГП от Смурфа.

фр

И всё это победа. Вкус настоящей победы! Когда ты пытаешься прокричать название любимой команды после её победы, но не можешь - это и есть истинное счастье болельщика. Он отдал всего себя там и тогда, когда его команда в этом нуждалась. 

кк

Для меня вот такое боление в киберспорте, как в футболе. Я готова отдать всю себя ради любимой команды. И неважно, что я потом три дня ходила без голоса - Albus Nox мой голос был тогда нужнее. Просто это такое грустное зрелище, когда болельщики команды противника кричат, а болельщики второй команды молчат. Я пыталась это исправить и, видимо, это получилось. Я безумно рада тому, что мне удалось побывать на столь зрелищном мероприятии, показать свою любовь, выразить свою поддержку всеми возможными способами, выплеснуть адреналин и просто порадоваться вместе с друзьями победе любимой команды.

мм

Albus Nox Luna - НАШ ЧЕМПИОН! Пока никто не в состоянии сдвинуть их с СНГ-трона. Однако ребята Vega Squadron показали, что не всё так просто и что они по праву занимали и занимают второе место в СНГ. 

зз

Огромное спасибо организаторам за такую атмосферу, большое спасибо командам за прекрасные игры, большое спасибо всему коммьюнити за то, что творилось в эти дни на стадионе, как на трибунах, так и в фойе. Большое спасибо всей команде аналитиков и комментаторов. 

иииии