2 мин.

Миссия выполнима. «Международная школа спортивной журналистики»

Buongiorno! Именно так приветствуют людей в моей любимой Италии. В своем блоге я хочу попытаться рассказать вам о таком замечательном, но столь не заслуженно не популярном,  виде спорте как Велоспорт.

Итак, меня зовут Александр Александров. Мне 17 лет. Я мечтаю стать журналистом, но, к сожалению, в этом году поступить на факультет журналистики в ВУЗ не удалось (вообще на бюджет никуда не смог, хотя баллы хорошие). Может быть, я хоть сюда смогу поступить?

Также я занимаюсь велоспортом с 13-ти лет. Это очень интересно, несмотря на адский труд при подготовках на соревнования. Новые друзья, знакомство с профессиональными спортсменами, сувениры, автографы от них – все это приносит радость нам, любителям. Еще вы, просто катаясь немного каждый день, сможете привести свою физическую форму в порядок. Именно поэтому я советую многим начать выходить на прогулки вместе с велосипедом

Если Вам лень кататься самим, то можно насладиться, сидя за диваном, просмотром веломногодневок «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» или «Вуэльта Испании». Думаю, вас удивит огромное количество болельщиков стоящих вдоль дороги, а в горах и того больше. Скорей всего, вы обратите внимание на их разнообразие костюмов: кто-то нарядился в утку, кто-то в лошадь, а кто-то и вовсе голый.

Зрители

Несомненно, вас восхитят окружающий пелотон пейзаж. На пути к финишу гонщикам может встретиться крутые скалы или старинные замки, знаменитые озера или просто красивые леса. Но самое главное, конечно же, горы. Вы и любой другой гонщик может охватить взглядом огромное пространство. Это и склоны соседних гор, и долина далеко внизу, и острые пики, до сих пор покрытые снегами. Честно говоря, даже не верится, что все это можно увидеть двумя обычными человеческими глазами. Прекрасно, не правда ли?

Ляпота

Но все-таки самое интересное это захватывающие разборки самих велосипедистов. Успеет ли гонщик доехать до финиша или его «съедят»? Кто станет победителем этапа? Догонит ли основную группу фаворит гонки после технических проблем с велосипедом? Вот некоторые из вопросов, которые задаются сами по себе в ходе просмотра гонки. Ответить на них вам поможет один из лучших комментаторов России Сергей Курдюков, с ним гонки смотреть еще интереснее!

Велоспорт – очень интересный вид спорта, и я верю, что моя миссия выполнима.