3 мин.

Две разные ничьи от «горняков». Отставание увеличивается

🔥 Проанализировав игры 14-го тура я убедился, что мой выбор по определению главного матча прошедших выходных, стал единственным верным. И вот почему:

✅ "Шахтёр" 1:1 "Рух"

Со стороны нейтрального наблюдателя подобные встречи должны быть наполнены опасными моментами, яркими и размашистыми атаками и, в целом, содержательными. К таковым любителям футбола я могу отнести и себя, только в исключительных случаях отдавая симпатию кому-либо. И это совершенно нормально, никто не может заставить себя любить или не любить определённые команды. Что касается данного матча и работы в текущем чемпионате Юрия Николаевича Вернидуба, то искренне хочется видеть его "Шахтёр" в борьбе за чемпионство. Ведь то, как он работал с луганской "Зарёй" вызывало и продолжает вызывать у меня уважение. В то время я действительно пристально следил за результатами команды в чемпионате Украины и радовался успехам, когда луганчане брали бронзу, а Вернидуб становился тренером года в Украине (дважды - в 2016 и 2018 годах).

Весь этот спич к тому, что сейчас тот случай, когда многое именно в руках солигорчан. Команда, тренерский штаб и руководство должны это осознавать для воплощения в реальность существующих амбиций всего клуба. Ставки высоки и каждый должен отрабатывать на своём месте на максимум для результата. Ничья в Борисове - стратегически успешный матч, домашняя ничья с брестчанами - недобор двух важнейших очков (и здесь не о классе футболистов "Руха", а о задачах на сезон).

По игре хочется отметить несколько моментов, один из которых - не лучшая реализация моментов у "хозяев". Более 20-ти ударов было нанесено "горняками", что привело только к одному забитому голу. В этом, без преувеличения, огромная заслуга голкипера брестчан Романа Степанова. Он был близок к сухому матчу, но Лисакович всё же не ушел с поля без забитого мяча.

Как итог, команда Седнева провела очень хороший матч, в котором должна была наказывать соперника по футбольным неписанным законам. С другой стороны, ничья в данной ситуации наказание не меньшее. Единственный момент, который напрашивается напоследок: не хочется, чтобы клуб, претендующий на чемпионство, недосчитался важных очков из-за мимолетного пижонства или потери концентрации.