2 мин.

Мы научим вас любить китайский футбол

Всем привет! Я наконец то решился завести блог о китайском футболе. В этом посте я объясню почему и как я стал его любить, в каком направлении будет меняться блог и что вообще он собой будет представлять.

 Китайскую суперлигу я начал смотреть недавно. В 2011 году один из моих любимейших южноамериканских игроков - Дарио Конка, отправился в Китай. Как оказалось, он был только первой весточкой.  Поначалу я следил только за "Гуанчжоу Эвергранд" за который и выступал Конка. Но постепенно меня стало затягивать, а приезд еще большего количества игроков из Европы только подогревал интерес. В итоге я начал следить и за другими командами  и в итоге, порой смотрел весь тур целиком. Мои любимые команды - "Гуанчжоу Эвергранд" (пара Барриос - Конка решают) и "Шанхай SIPG" (новичок лиги и самая молодая команда чемпионата). Любимые игроки - Дарио Конка и молодой полузащитник SIPG, будущее сборной Китая, Лей Ву. Об этом парне я еще расскажу вам подробнее.

 Теперь о том, как будет развиваться блог. Обязательные обзоры каждого тура - раз. Статьи о футболистах и командах - два. Просто разная интересная информация о чемпионате - три. Ближайший тур будет 13 апреля и станет уже пятым в нынешнем сезоне. До этого времени я кратенько распишу каждую из шестнадцати команд чемпионата, расскажу о ситуации на данный момент и о том, на кого стоит обратить внимание особо. Также, конечно, познакомлю со структурой чемпионата и его героях прошлых лет.

 В общем, скучно не будет. Чемпионат очень интересный, атакующий, с прекрасными стадионами и хорошим показом. Надеюсь, вы влюбитесь в него также как полюбил его я.

 А пока подписываемся и рассказываем друзьям. Также задаем интересующие вопросы в комментариях.

 Первый пост о командах и структуре чемпионата - завтра или в четверг.