3 мин.

Мысли вслух: Непростительная продажа Батлера

Начнем с простой истины: быки не имели представления о том, насколько хорош Джимми Батлер или как адекватно строить вокруг него игру. 

Он ушел так, что им пришлось иметь дело с давлением потери  настоящей звезды. Он ушел, потому что они не хотели платить ему зарплату, которую он заработал бы через два года.

Проблемы здесь три:

  1. Это их вина за то, что пришлось дать Уэйду и Рондо эти ужасные контракты.

  2. Быки могли построить хорошую команду вокруг Батлера, если бы они не постоянно задыхались от свободных агентов.

  3. Они сделали из этой продажи цирк обменов за который еще пожалеют.

Может было разумно торговать Батлером, конечно. Но, по крайней мере, Быки должны были вытащить из него будущий проект. Вместо этого они подняли свой собственный выбор на девять точек + ЛаВин и Данн

Мне всегда нравился Zach LaVine, но он несовершенный игрок, который не защищается, толком не делится мячом. Он хорош в атаке, но также заставляет вспомнить, насколько впечатляющими были нюансы в игре Батлера.

Мне всегда нравился Крис Данн. У него есть вдохновляющая личная история и забавная игра. Но Быки делают сумасшедшую ставку на него.Конечно, Данн был одним из худших и самых старых новичков в НБА в прошлом году. Вполне вероятно, что Быки - единственная собственная франшиза, которая считает, что однажды он может стать главным игроком.

Лаури Маркканен будет хорошим, но также он испорчен по-своему. Сколько ему? Как строить вокруг него элитную оборону? В предстоящем проекте, сложном с большими, как он поместится рядом с Марвином Бэгли или Майклом Портером или Мо Бамбой?

Это не должно было быть так. Быки упустили Джимми Батлера, а не приобрели лучших игроков((.

Почему мы верим, что они смогут строить игру вокруг новых звезд так, как они не могли построить вокруг Батлера?

Даже если перестройка в конечном итоге приведет к появлению новых звезд, это все же те же самые люди.

 

Все эти размышления конечно имеют место, однако мы получили, что получили и нам(фанатам Буллз) с этим жить. Парни немного набирают темп и возможно уже в матче с Атлантой нас ждет первая победа в сезоне. Но то что нам будет далеко до успехов прошлого сезона это уже факт((.

 

На этом пожалуй все!! Не забывайте ставить + и подписываться на блог!!