1 мин.

Когда надо, Джимми готов!

Новичок Чикаго достойно использует своё игровое время

Когда в матче с Орландо Тибодо решил перетрясти весь состав, потому что игра откровенно не шла. Он активно ходил вдоль боковой линии, наконец, остановился и кинул взор на… новичка Джимми Батлера? 

"Я был удивлен, Тибс подошёл ко мне и сказал, чтобы я вступил в игру. Надо всегда быть готовым к такому. Мои товарищи по команде непрерывно говорят мне о том, чтобы я не расслаблялся. Даже, когда я не принимаю участие в матче."

Перед матчем с Ютой стало известно, что в распоряжении у Тибодо всего 9 здоровых игроков. Батлер подозревал, что возможно и сегодня тренер прибегнет к его услугам уже в начале игры. Вероятно, Луол Денг пропустит матч и против Knicks, поэтому можно предположить, что в третьей игре подряд Джимми может оказаться на площадке уже в первой половине игры.

"Джимми будет играть больше. Мне нравится его самоотдача и подход к делу. Он каждый день упорно трудится." – говорит Тибодо.

За последние 2 игры Батлер набрал в общем следующие цифры: 13 очков, 8 подборов, 3 передачи и 37 минут. Это не может не радовать, наконец-то у Джимми появился шанс, пускай и такими не самыми приятными обстоятельствами: "Ребята уверены во мне, они говорят ‘сосредоточься на защите и нападение придёт’.′"

P.S: Айман Шумперт впервые вернулся домой. Новичок Никс и уроженец Чикаго рад возвращению домой, чтобы повидаться с мамой, родными и друзьями. Его команда приехала за день до игры, поэтому у парня есть свободное время для общения с дорогими ему людьми. Другим подарком для него будет, если Д’Антони даст ему побольше воли и в игре.

Другие новости о Чикаго на http://chicagobulls.ru