8 мин.

А разве он играл в Буллз? (обновлено)

Есть множество игроков, точнее команд где играли эти игроки, о которых мы не знаем или может быть не помним. Например, ассоциируется ли у вас Джон Старкс или Джордж Гервин с формой Буллз? Заядлых фанатов скорее всего ответят да, но все-таки я думаю, что у большинства нет таких представления об них. Давайте вспомним несколько таких игроков.

Джон Старкс

Во время своего выступления в Нью Йорке, Старкс не был одним из самых любимых игроков среди фанатов Буллз. Во первых, он не раз становился участников различных стычек с игроками Чикаго, в том числе и с Майклом и Пиппеном, который ощутил вкус его локтя. Во вторых, все мы помним этот данк:

Как бы ни так, но в сезоне 1999-2000 он стал быком после локаута. За клуб из Иллинойса Джон сыграл четыре игры, надевая номер 9. Его фото в форме Буллз наверно можно продать за большие деньги на аукционе, если найдете - действуйте. Но тем не менее оно есть.

Брэнт Бэрри

После выступления в Лос Анджелес Клипперс в начале своей карьеры, Брэнт начал менять команды каждый год, пытаясь найти постоянное место проживания. В этот период Бэрри "залетом" оказался в Чикаго Буллз в 1999 году, после недолгого выступления за Майами Хит.

Его задачей было хоть как то, но закрыть позицию атакующего защитника после ухода Майкла Джордана. Он был подписан на 6 лет за 27 миллионов долларов.

Он сыграл 37 игр за клуб, выходя в старте 30 раз, набирая 11 очков в среднем, а дальше травма и трэйд в Сиэтл Суперсоникс в обмен на Хэрсей Хоукинса и Джэймса Коттона.

Готов поспорить, если я скажу Брэнт Бэрри вам не придет в голову белый парень в бело-красной майке Буллз, как на картинке (мне приходит на ум вот это).

Грэг Энтони

Ныне аналитик ESPN, Грэг Энтони был известен за свое выступление в Нью Йорк Никс. Примечательно, что после выступления за Никс он не задерживался в следующих командах на более чем два года. Буллз не были исключением.

Его главной задачей в Буллз было, так сказать, "обучение" молодежи, а в остальном он больше сидел на скамейке. В то время, в команде был переизбыток молодняка и катастрафическая нехватка ветеранов.

После одного сезона в Буллз (2001-2002), Грег перешел в Милуоки Бакс где позже завершил карьеру.

Антонио Дэвис

После выступления в Торонто Рэпторз, Антонио Дэвис был подписан Буллз за ветеранский минимум в 2003 году. Вместе с ним в команду пришел атлетизм, профессионализм под щитом.

Кроме этого, в команде были неопытные большие в лице Эдди Карри и Тайсона Чендлера, из которых в принципе и толкового ничего не вышло в те времена, и одной из обязонстей Дэвиса было научить их уму-разуму.

Позже, в 2005 он покинул команду, перейдя в Нью Йорк Никс. После одного сезона, проведенного за Никс, Антонио Дэвис завершил карьеру.

Трэнт Такер

После второго чемпионства команды в 1992 году из нее ушел Крэйг Ходжес, чьих дальних бросков стало не хватать. С целью восполнения этого пробела, командой был подписан Трент Такер, но позже из-за разногласий с командой Такер завершил карьеру.

Еще когда Трэнт выступал за Никс произошел такой каверзный момент в матче против Буллз.

Уже позже введут так называемое правило Такера, заключающаяся в том, что для финального броска необходимо, как минимум четыре десятых секунды, в противном случае нужно реализовывать наброс или что то в этом вроде. Отличный пример этого правила.

Разумеется, после этого парень запомнился в майке Нью Йорка и ассоциировался с правилом, названым в честь него, но не как игрок, получивший перстень в составе Чикаго Буллз в 1993 году.

Брайан Уильямс

В 1997 году команда подписала с центровым Брайаном Уильямомсом 10-дневный контракт. Решение это было довольно глупым, так как команда не испытывала острой необходимости в больших, но позже, он значительно помог команде со скамейки завоевать чемпионский титул 1997 года.

Но после этого события команда не собиралась переподписывать Брайана. Попользовались и бросили.

Уильямс позже получил выгодную сделку от Дэтроит Пистонз, где и раскрыл свой потенциал, навечно оставив себя в умах болельщиков в майке Пистонз.

Джордж Гервин

Мало кто знал, но айсмэн выступал за коллектив из Иллиноиса в течении сезона 1985-1986, подучая молодого Майкла, выступавшего в лиге только второй сезон. 

За это время он набирал в среднем 16 очков и 1 подбор.

Первая часть матча регулярного сезона, в котором Гервин принимал участие, против Бостон Сэлтикс.

В комментариях вышло много дополнений, так что учтем их тоже.

Элтон Брэнд / Тайсон Чендлер / Рон Артест / Эдди Карри

Категория для тех у кого плохая память либо плохие познания в истории Буллз, но тем не менее никто сейчас не скажет, что эти игроки прославились во время выступления за Чикаго.

Несмотря на это, все эти игроки были выбраны на драфте именно Чикаго Буллз (если быть придирчивым, кроме Тайсона Чендлера). Драфт 1999 года подарил команде будущих звезд ассоциации в лице Элтона Брэнда, который стал позже новичком года, и Рона Артеста. 2001 год привнес в команду два молодых дарования, Эдди Карри и Тайсона Чендлера.

Элтон Брэнд покинул команду в 2001 году, после обмена на Тайсона Чендлера в день драфта (боже мой). Артест ушел из города ветров не менее глупым образом. В том же злосчастном 2001 году, его, совместно с Брэдом Миллером, обменяли в Индиану на сборище ветеранов, таких как Джален Роуз, Трэвис Бест и Норман Ричардсон.

В 2005 году, после того как команда узнала, что у Карри врожденные проблемы с сердцем, последовал обмен Эдди Карри в Нью Йорк на ранее упоминавшегося Антонио Дэвиса. Чендлер, после того как команда присоединила в свои ряды Бэна Уоллеса, перешел в ходе обмена в Нью Орлеан Хорнэтс на Джей Ара Смита и Пи Джэя Брауна (Смит был сразу же обменян в Денвер).

Роберт Пэриш

Разумеется, Роберт Пэриш известен нам в майке Бостон Сэлтикс, но он также играл и за команду из Иллинойса.

На закате своей карьеры в сезоне 1996-1997 великий центровой помог команде завоевать чемпионский титул 1997 года после чего завершил карьеру.

Неплохо, завоевать 4 перстень себе в архив, а после уйти на пенсию с чистой совестью.

Нэйт Турмонд

В далеком 1974 году, Нэйт Турмонд был обменян на Клиффорда Рэя в Чикаго Буллз. Сразу же в первой игре сезона против Атланты Хоукс он набрал квардрупл дабл (неплохо да?): 22 очка, 14 подборов, 13 передач и 12 блоков. Между прочим, Нэйт являлся первым игроком в ассоциации, который достиг подобных цифр.

Я не знаю, какие тараканы залезли в голову офису команды, но после последовал обмен Турмонда в Кливленд Кавальерс. Так и получилось, что этот великий игрок не провел в Чикаго и сезона.

Гай Роджерс

Известный разыгрывающий Филадельфии Уорриорз (ныне Годен Стэйт Уорриорз) времен Уилта Чемберлэйна, также заканчивал свою карьеру в Чикаго.

В 1966 году он был обменян в Чикаго. Позже он был назван участником матча всех звезд в последний, четвертый раз, в своей карьере. Также, Гай удерживает рекорд по количеству передач за сезон в истории Буллз, количество которых составляет 908 передач.

Блог Air MJ на chicagobulls.ru