6 мин.

Поплыл сам и утопил команду

Все! Это предел, можете расценивать каждое мое слово как мат в отношении Роуза. Прошло уже достаточно времени, по работе приходиться ездить, но отойти от такого я не могу.

Всю игру казалось, что Майами-то сегодня не верят в свой успех, а что им надо-то было, только ждать как Роуз выдаст еще порцию важнейших промахов и воспользоваться этим, т.е.так же, как это было и в двух предыдущих встречах.

Жалко только одно, что серия до четырех побед, а не до трех. Я насмотрелся на Деррика в этом сезоне, хватит. Спасибо ему за сезон. А про плэй-офф можно сказать только одно, надеюсь, он позже поймет, что натворил.

Сегодня можно добавить о судьях, которые душили Чикаго, о Тибодо, который так и ничего не изменил, не то, чтобы в стартовой пятерке, но и вообще в ротации, Ашик сыграл пару минут, а остальное все Ноа чудил в нападении. Суммарно он много принес пользы, но то, что он не знает как обыграть соперника и забить мяч – от этого не уйти. Моему желанию о выходе Томаса на площадку не суждено было сбыться. Но это все второстепенное, повторюсь, игру слил Роуз.

Еще раз скажу, что главная причина этих трех поражений Чикаго – это ПСИХОЛОГИЯ, любые отрывы Быки умудрялись сократить, но удержать лидерство им не получалось, Роуз то и дело сбивался на чепуху, лучше бы продолжал свой конкурс слэм-данков.

Думаю, первая игра тоже сыграла злую шутку, слишком он поверил в себя и свой бросок, хотя по существу в первой игре вся команда была молодцом, а он просто им точечно помогал, и хорошо помогал.

А дальше что? Сегодня он портил все положительные отрывы своей команды. Столько трехочковых бросков в одной первой четверти – где им объяснение? Мяч сам вылетал из дрожащих рук? Да еще и Боганс поддерживал его, как мог тем же самым, в то время когда команда реально нарабатывала себе преимущество.

А что было в конце? Не раз он просто пытался доказать Джеймсу как он крут? Где была голова в этот момент, в Инглвуде в период перестрелок? Сколько было раз, когда он уже подняв соперника, не проникал внутрь, не скидывал свободному, а продолжал махать и бросал через руки более высокого защитника. И при всем при этом две последние атаке основного времени опять же завершал самостоятельно, куда это годиться, где стоп-кран? Денг бы мог намного спокойнее завершить такие атаки.

Овертайм я не смотрел даже, все и так уже было понятно. На месте Уостона, можно просто просить трейда, больше мне нечего сказать.

Вместо такого Корвера уж лучше оставлять Батлера, Расул был намного полезнее в двух последних сериях.

Ограниченность Тибодо - защита, защита, защита. В атаке команда держалась благодаря настойчивости Буза, спокойствию Денга, активности Ноа, помощи Брюера, и прорывам Роуза.

О цифрах Роуза тоже говорить не стану, об этом еще будет очень много сказано и без меня.

Вот и получил я ответ на свой вопрос из предыдущего поста, какая традиция прервется – прервались обе, причем обе чикагские, Буллс проиграли 3 игры подряд, и команда проиграла, когда Боганс набрал 6 очков. Хотя Кит оказался самым эффективным с показателем «+10».

Огорчил сегодня Тадж…

Если честно, то по той информации, которую удавалось добыть о различных интервью игроков Чикаго по ходу этой серии, можно было такого предвидеть.

Я ни разу не прочитал, что Деррик винит себя за поражение, как это было после рядовых поражений в сезоне. Я только продолжал натыкаться на фразы: «МНЕ надо быть более агрессивным», «все дело в желании», «нам просто надо попадать свои броски» и т.д. О какой агрессии речь? Надо быть более рассудительным! Наверно это сложно, когда он самый молодой в команде и является ее лидером, конечно, мне тут проще разглагольствовать.

Тот же Тибодо ужасно огорчил, что ничего не изменил на протяжении трех подряд игр. Кроме того, он продолжал поддерживать Деррика во всех его решениях, а не сказал, что мы из-за него проигрываем и серию сливаем. Также он любил сказануть, что Роуз отлично читает защиту. Сегодня в 4-й четверти он раззадорил Леброна именно тогда, когда после дабл-тимов совершал потери, а Леброн в ответ бегал в соседний лесок за грибами, и столько нагреб их, что хватило на ОТ.

Опять провалили начало 4-й четверти.

Сколько раз чикагцы сами говорили, что нельзя давать Майами (Леброну) почуять запах крови. При этом продолжая играть с ними в кошки-мышки.

Эта игра была наша, причем несколько раз, но Роуза не устраивала такая постановка вопроса, ему вдруг надо было, чтобы эта игра стала ЕГО. В итоге она и стала ЕГО-имени. Но только не думаю, что теперь он этому доволен. Если честно, жалко парня.

Но оказалось все по делу. Играли две лучшие команды Востока. Не обидно бы могло быть по итоговому раскладу, но обидно по игре. Не скажу, что одна из команд превосходит другую. У каждой есть свои плюсы и минусы. Команды равны. Никем неожидаемая, неопытная золушка и борзая, опытная КАВАЛЕРИЯ из Майами. В этой серии главную роль сыграл опыт основных игроков и характер.

Для меня герой серии это Денг. Надежен был на обоих концах площадки, пусть и с перебоями, но в сравнении с остальными быками – он для меня лучший в ПО у Чикаго.

Все может случиться, и можно зацепить игру в Чикаго, но для чего спрашивается? Роуз показал, что он из себя в этом сезоне все выжал, в первую очередь морально.

Была уже обидная серия моего Сириуса-Б в первом раунде ПО 2005 года. Когда Буллс ведя 2-0 в серии, отдали ее 2-4.

В любом случае спасибо за сезон им. Столько радости команда и Роуз, в частности, приносили нам на протяжении полугода, теперь пришла пора и огорчений. Последние три игры принесли очень много негативных эмоций.

Пользуясь случаем, хочу попросить у своей семьи прощения за то, что орал как больной во время обедов в эти три дня.

Майами ни чем не удивил. Джеймс подавил Уэйда.

Но просто свита теперь понадежнее – тот же Уэйд, Бош, Хаслем. Он много шел за этим, и сейчас не плохой шанс, и своей игрой он его отрабатывает, пусть даже благодаря всему этому безумному фарсу «лето 2010».

И вот великолепный сезон теоретически завершился, на очень обидной ноте. Обидно не за проигрыш, а за игру. После второй игры я сказал, что не жалко будет перед 5 игрой за счет 1-3, если мы проиграем в классе, но было видно, что будь игроки Чикаго, особенно Деррик, более закаленными, счет мог быть диаметрально противоположный. Надежда только на то, что Деррик осознает СВОИ ошибки.

А так, да здравствует следующий сезон, если он будет вообще.

Спасибо всем, кто читает мой текст.

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru