9 мин.

Майами – Чикаго. После первой игры

Мнения непосредственных участников первой игры финала восточной конференции.

Корвер остается холодным

Сегодня на его счету всего 3 очка (1 из 3 с игры)

В конце первой игры геройств Кайла и не потребовалось. Этот плэй-офф Корвер начал высочайшим процентом трёхочковых, в первых 10 попытках он был точен 8 раз. Но потом он смог забить всего лишь 11 бросков из 30, причем 1 из 5 во 2 игре и 0 из 5 в 4 игре против Атланты.

"В действительности у меня было только две игры с плохими бросками" - сказал Корвер. "Я просмотрел много видеоматериалов, я правда был более терпелив в первом раунде. Я брал то, что мне давали.Во втором раунде я слишком торопливо атаковал, что сказалось на точности.»

"Я думаю. в этой серии буду также терпелив."

Кайл может быть полезен не только своими бросками.

"Кайл может хорошо опекать персонально"- сказал тренер Том Тибодо. "Он уверен в себе, а мы уверены в нем. И он много лет в лиге и не должен ничего нам доказывать, он просто должен выполнять свою работу."

Быки начали реализовывать преимущество своего поля

Быки наряду со шпорами по сезону имели лучший показатель по игре на своей площадке

Том Тибодо не злорадствовал, по крайней мере, публично.

"Своя площадка имеет большое значение" - сказал Тибодо. "Ради этого мы и старались в конце сезона. И важно хорошо здесь отыграть.»

В первых двух раундах показатель домашних игр у Чикаго 5-1.

"У нас была высокая готовность к этой игре" - сказал Тибодо. "Мы отлично боролись в защите и на щитах. Деррик забивал легкие мячи."

"Весь год с самого начала они также превосходно играли в защите" – говорит Тибодо о Хит.

P.S:Тибодо первый тренер-новичок после Ларри Берда, который привел свою команду в финал конференции. Индиана Ларри в 1998 году упорно боролась как раз против Чикаго, и только преимущество своего поля сыграло тогда решающую роль в 7 игре.

Роуз долго запрягал, но быстро ехал

MVP набрал 28 очков, и главное, сумел организовать решающий рывок своей команды 10-0, который помог убрать Хит в первой встрече серии

"Против этой команды нельзя совершать такие небрежные потери" - сказал Роуз. "Я разыгрывающий защитник и должен надежнее распоряжаться мячом."

После первой половины у Роуза значилось 2 передачи и 4 потери. Во второй половине к имеющимся очкам он добавил еще 16, сделал 4 голевые передачи и больше не совершал потерь.

"В начале игры он винил себя за большое количество потерь. Он подошел ко мне и сказал «Я во всем виноват», но это то, что делают лидеры. Во второй половине он показал великолепную игру." – сказал Тадж Гибсон.

В том важном рывке он принял непосредственно участие, 7 очков были набраны или им самим, или после его передач.

"Действительно дело не во мне" - сказал Роуз. "Наша защита позволяла нам играть в свою игру. Они позволяли мне совершать открытые броски. Мои партнеры доверяют мне, когда я совершаю броски с дистанции."

Результативность Боша – это мало для победы Майами

В первой игре Быки сдержали Джеймса и Уэйда

"Я привык ключевым фактором. СМИ вероятно будут называть меня так в каждой игре этой серии." - сказала Бош.

Бош был самым результативным в первой игре (30 очков), но его команда проиграла 82-103.

"Я только собираюсь продолжать делать то, что делаю, буду пытаться помогать этой команде добиваться успеха" - сказал Бош.

Уэйд, который в первой игре набрал всего 18 очков, не был в свое время выбран Bulls, как он ожидал, уходя из Маркетта в 2003 году.

"Если бы тогда меня спросили, кто меня выберет, я думал, что меня бы взяли Чикаго под 7 номером" - сказал Уэйд. "Но Пэт Райли выкрал меня раньше под 5 номером (7-м был Хайнрик). Я был в шоке. Правда, я не вру."

Уэйд старался изо всех сил повести за собой команду против враждебной толпы в Чикаго.

"Мы привыкли к враждебному отношению к нам" - сказал он перед игрой. "Мы понимаем, что они очень хорошо играют дома. Но мы должны сплотиться и жестко сражаться."

Джеймс соглашается с мнением Уэда, что Быки очень сильны дома.

"Ди-Роуз великий игрок и возьмет свое" - сказал Джеймс. "Невозможно его остановить. Можно только усложнить ему жизнь хорошей защитой. Но мы должны не упускать и других игроков."

Джеймс жаловался, что волновался перед игрой и не смог толком выспаться.

Тренер Споэлстра надеялся, его игроки смогут преодолеть давление толпы.

"Я не думаю, что их болельщики станут для нас проблемой."

Энергия Ноа заразила всех Быков на победу

Активный центр набрал сегодня 9 очков, 14 подборов, 4 передачи и 2 блока

"Вы слышали толпу во время исполнения гимна?" – улыбаясь спросил Ноа. "Сумасшедшее чувство."

Великолепная игра Ноа, Бузера и Гибсона вызывала не мене сумасшедшие чувства у поклонников.

Bulls доминировали на подборах 45-33, включая 19 подборов в нападении. Восемь из них на счету Ноа, четыре у Бузера и три у Гибсона. Неудивительно, что Bulls были намного лучше по очкам второго шанса 31-8.

"Каждый раз Джоаким добавляет нам энергии" - сказал Ронни Брюэр. "Это делает его феноменальным игроком, отличающимся от многих других игроков NBA. От него огромная польза в защите на подборах и блоках."

"Он монстр" – был неоригинальным Бузер.

У Гибсона было девять очков, семь подборов и два блока за 23 минуты. Гибсон совершил смертельный данк через Уэйда, а в конце восклицательным знаком подытожил первую встречу, добив долеко отскочивший мяч.

"Вы видели этот данк?" – сказал Бузер с улыбкой. "Мне жаль, что мне не 22 года сейчас."

Не берите в голову, что Гибсону на самом деле 25 лет.

Денг нейтрализовал Джеймса

Суперзвезда Хит смог набрать только 15 очков, при 5 из 15 с игры

В середине второй четверти, Леброн через Луола завалил трёху, а четырнадцать секунд спустя Денг возвратил должок обидчику уже своим дальним попаданием.

"Я бросал по ситуации, потому что был открыт, а не для того чтобы ответить ему той же монетой" - сказал Денг.

Типичный Денг, который с каждым днем все больше напоминает тренера Тибодо. У Быков нет слово «я».

"Дело не во мне лично, а в нашей командной защите" - сказал Денг относительно низкой результативности Джеймса.

Тибодо говорит, что нам надо еще плотнее играть, т.к. Леброн совсем не жадный игрок и делает много хороших передач. Эти Быки никогда не удовлетворены своей игрой.

Джеймс: В этой серии столкнулись две лучшие защитные команды лиги. Bulls заставили меня совершать много тяжелых бросков. И много не на забил из того, что обычно забиваю.

Денг и Ко. сдержали Леброна и по другим статистическим показателям. Он сделал всего (по его меркам) 6 подборов, 6 передач и совершил 4 потери.

Денг набрал 21 очко (7 из 15), 7 подборов, 3 передачи и не совершал потерь. Его спросили как удердать игрока, который в два раза выше вас прыгает.

"Это тяжело" – ответил Денг. "Он совершает невероятные броски, и его невозможно чем-то удивить."

Быки командой переиграли трио Майами

Прекрасная стратегия выполнена на отлично

Данк Тадж через Уэйда считают поворотным моментом первой игры. Чикаго не испугались этого «трио», и скамейка сегодня только помогла стартерам закрепить успех.

После того момента у Чикаго вернулась их удушающая защита и очки второго шанса.

Десять игроков Чикаго сыграли сегодня 10 минут или больше. Скамейка Чикаго обыграла скамейку Майами со счетом 28-15.

Еслир говорить о большом трио Майами, то они набрали в сумме 63 очка, столько сколько набрали трое стартеров Чикаго – Роуз, Денг и Бузер.

Луол Денг обыграл Джеймса на обоих концах площадки благодаря умной защите и своевременным броскам, их личный счет в этой игре 21-15.

За оставшиеся, чуть больше 20 минут, Хит смогли набрать всего 28 очков. В последние минуты толпа начала кричать "Переоцененные!" в сторону Хит.

"Мы еще не удовлетворены одной победой. Есть еще много работы, мы можем улучшить нашу игру."

"Я думаю, что отрыв начался во второй четверти благодаря игре нашей скамейки" - сказал Тибодо. "Уотсон, и Ронни отлично вошли в игру, то же можно сказать и о Тадже с Омером. Во второй половине командная защита была намного лучше.»

Источник: Блог Sirius B на chicagobulls.ru